• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Weltweit
Los-Nr.
A180-230

Über 140 Blöcke überw. postfrisch oder mit Stempel der Versandstelle, dabei auch Beethoven Block Bund gestempelt und postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Sammlungen und Posten Weltweit - Sammlungen
Los-Nr.
A180-210

KA-BE Sammlung verschiedenster Länder, dabei Asien, China und etwas Japan, meist dünn besetzt auf alten KA-BE Vordrucken im KA-BE Klemmbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-205

Interessante Partie von Blöcken, dabei Tschechoslowakei mit postfrischen Kleinbögen, Monaco mit Blöcken, Polen mit postfrischen Blockausgaben, auch etwas Übersee, alles im gr. 60-S. Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-234

Wohl weit über 500 Bedarfsbriefe und - karten, dabei E-Bf, EF ,MeF, dabei auch ca. 100 Stk. alte Bedarfspost

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-201

Europa/Amerika, alte Schaubek Schwarte mit guten Sammlungen, dabei die Altdeutschen Staaten beginnend mit Baden hier schon fast komplett, auch mit besseren Farben, Bayern mit den Kr.-Quadratausgaben einschl. Mi. Nr. 13, Belgien ab der 1.Ausgaben, Bosnien, Braunschweig, Buglarien, Dänemark ab den Skilling-Werten, Dt. Reich ab Mi. Nr. 1 gestempelt und ungebraucht, Finnland ab den Zungen-Ausgaben, Frankreich ab der 1.Ausgabe 1849, Napoleon Ausgaben einschl. Kolonien, Griechenland ab Anfang, Grossbritannien sehr gut besetzt, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 31/32, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 45, die seltene Mi. Nr. 66 sauber gezähnt zentrisch sauber gestempelt (ME 2.500,-), Mi. Nr. 82-84, Hannover fast komplett mit Luxus-Briefstücken, Helgoland fast komplett, Italien ab 1861 dabei Mi. Nr. 41 gestempelt, Mi. Nr. 97/98 gestempelt, Kirchenstaat ab 1852, Lübeck, Luxemburg ab der 1. Ausgabe einschl. Mi. Nr. 3-8, Malta, Monako, Niederlande schon 1.Ausgabe komplett, NDP einschl. Dienst und Ausgaben für Elsass-Lothringen, dabei Mi. Nr. 1I, Mi. Nr. 2I, Norwegen ab Anfang, Österreich ab 1850, Portugal, Preußen gut besetzt, Rumänien, Russland ab Anfang, Sachsen, Schweden, Schleswig-Holstein, Schweiz ab Strubel, auch mit Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 21 gestempelt, Mi. Nr. 29-35 komplett, Serbien, Spanien, Thurn und Taxis ab Mi. Nr. 1, Toscana, Türkei, Ungarn, Württemberg streckenweise fast komplett, dabei auch die seltene 70 Kr. mehrfach geprüft in Farbe "b" (ME 5.000,-), sodann Argentinien ab Anfang, weiterhin immer wieder gut besetzte Ländersammlungen bis zu den Vereinigten Staaten von Amerika, auch Canada gut besetzt, Chile gut besetzt, Brasilien etc., solch kompakte Schwarten werden selten so komplett angeboten!!

Ausruf:

4000.00 EUR

Los-Nr.
A180-192

Alte unberührte Schaubek Schwarte Asien/Australien mit immer wieder guten Sammlungsteilen, dabei auch Ceylon, China mit besseren frühen Werten ab 1894, Japan mit frühen Höchstwerten wie 20 und 30 Sen, Iran, Labuan, Niederländisch Indien ab Anfang mit besseren Guldenwerten, Nordborneo gut besetzt, Thailand ab Anfang, Malaiische Staaten, Australische Vorläuferstaaten etc., komplett belassene Schaubek Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-218

Partie von insges. 145 Blöcken, dabei Dt. Reich Bl. 4 2x, Bund Beethoven-Block, DDR Block 19, Übersee mit anscheinend billigen Blöcken aus Korea etc., im Ringbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-219

Partie von insges. 292 Blöcken, sowie 22 Kleinbögen, dabei Bund Beethoven-Block, aber auch Europa und Übersee, alles in 2 gr. Alben

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-193

Alter Bestand von 10.000 nur versch. Briefmarken, sauber aufgemacht in neuen Auswahlheften ohne Entnahmen, ideal zur Weiterverwertung, Arbeitsaufwand heute nicht mehr zu bezahlen!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-229

Toller meist postfrischer Bestand von nur Satz- und Blockausgaben Fauna und Flora, sehr viel Übersee, wohl ideal zur Einzeldetaillierung für Internethändler geeignet in voller Kobrabox

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-199

Ca. 90 gr. und kl. Steckkarten mit Material aus aller Welt postfrisch und gestempelt, teils ab der Klassik

Ausruf:

Los-Nr.
A180-228

Stempelmarken/Fiskalmarken versch. Gebiete auch auf Belegen sicherlich interessant, sauber nach Gebieten sortiert im großen Album.

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-198

Ca. 800 gr. interess. Briefabschnitte (ohne Deutschland) aus aller Welt, auch ältere Werte

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-191

Alte Schaubek Europa/Übersee Schwarte, Ausgabe 1937, dabei auch die Deutschen Staaten, etwas China und Japan, meist dünn besetzt, komplett belassene Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-214

Lager von Einzellosen eines Messehändlers, alles genau ausgezeichnet, immer wieder mit besserer mittlerer Ware wie Österreich Wipa-Marke Mi. Nr. 555A mit Wipa-SST auf Blankobrief, Bund Heuss II im postfrischen 4-er Blocksatz, DDR Dienst Mi. Nr. D18-27 komplett postfrisch, Mi. Nr. D22 einwandfrei geprüft Zierer BPP, Bund Frauen mit Verzähnungen, Berlin Mi. Nr. W83-98 alle Zsdr. komplett gestempelt, komplette 5-er Rollenstreifen, Polen Mi. Nr. 154-57 komplett postfrisch, Israel mit postfrischen Zsdr.-Bögen, auch Ausgaben aus Europa und Übersee, DDR mit Wz-Abarten etc etc., der Einzelverkaufspreis des Messehändlers betrug mehrere tausend Euro

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-226

Schwaneberger Schwarte mit umfangreichen Grundstocksammlungen, dabei auch die Deutschen Gebiete wie Dt. Reich, viel Europa und Übersee, viele interessante Grundstöcke

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-227

Spezialsammlung von Phasendrucken aus den verschiedensten Ländern wie z.B. Nevis, Württemberg, Schweden, Guinea, DDR mit einer Vielzahl an verschiedenen Serien, Portugal, St. Vincent etc., herrlich aufgezogen im Linder Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-187

2 uralt Steckbücher mit enorm viel Material, alles wurde dicht übereinander gesteckt, dabei auch umfangreicher Teil Übersee, ansonsten sehr viel Europa mit immer nur frühen Ausgaben

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-225

saub.Belegposten von mehreren hundert Stk.Briefen,Karten, GA`s,dab.FDC,E-Bf u.a.Zusatzleistungen,vorwiegend Bedarf u.sicher interess.hinsichtlich Motiven u.Thematik

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-189

Alle Welt und alte Zeiten; großer Belegepostren mit mehreren 100 Stk., dabei EF, MeF, FDC, Motive, Thematiken usw.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-202

Europa/Übersee, Sammlung von über 200 postfrischen/gestempelten Blöcken/Kleinbögen, aber überwiegend postfrisch gesammelt im 64-S. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-188

Album mit klassischen Ausgaben aus verschiedensten Ländern

Ausruf:

Los-Nr.
A180-209

Interessante Partie, dabei Luxemburg mit Anfangswerten, Niederlande mit Anfangswerten, Spanien, Portugal, Grossbritannien ab Mi. Nr. 1, Dänemark ab Anfang, Norwegen, Schweden, Finnland mit Mi. Nr. 2, sodann Zungen-Ausgaben etc.

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-212

Karton mit einigen tausend Briefmarken und etlichen hundert Blocks etc. in u.a. 6 großen, bis zu 60 Seiten dicken Einsteckalben, auf Steckkarten usw., Mi. mehrere tausend Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-213

Kiste mit verschiedenen Alben und Resten, dabei CSR, Ungarn und Westberlin (hierzu kpl. Schaubek-Vordruck)

Ausruf:

20.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  17.01.2018 - 21:09 Uhr MET (S)