• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Motive - Sammlungen
Los-Nr.
A180-3517

"Weltraum", Sammlung von fast 300 Belegen USA aus den Jahren 1965 bis 1982 in 3 Briefalben, dabei Landungstest der Raumfahrten u.v.a.m.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A180-3394

"200 Jahre Brandenburger Tor", offizielle Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-3395

"50 Jahre BRD" offizielle Sammlung der Dt. Post AG im Luxus Falzlos Vordruckringbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-3393

"150 Geburtstag Graf Zeppelin" offizielle Sammlung mit den ganzen Ausgaben aus aller Welt in 2 offiziellen Lindner T-Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-3502

"Schach das königliche Spiel" herrlich selbst gestaltete postfrische Sammlung in 8 Lindner T Falzlos Bindern aufgezogen, alle mit Schuber einheitlich in schwarz, sowie noch zusätzl. Briefealbum mit Belegen, riesiger Einstandspreis.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-3396

"50 Jahre BRD" offizielle Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3532

American Wildlife offizielle Sammlung im Falzlos Vordruckbinder mit den ganzen Ausgaben wohl aus Abobezug im offiziellen Ringbinder mit Schuber. Hoher Einstandspreis.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3548

Musik, umfangreiche, weltweite thematische Sammlung in 2 großen prallvollen Bindern, zusätzlicher Belegposten, dab. auch Themenfreunde

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-3439

"Fußball WM 1994" offizielle Sammlung des Dt. Fußballbundes mit den ganzen postfrischen Satzausgaben und Blöcken aus Übersee, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-3450

"IBRA 1999 Nürnberg", offizielle Ausstellungssammlung mit den verschiedensten Ausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, auch mit postfrischen Ausgaben aus Übersee

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-3478

"Papst Benedikt" Goldmarken aus verschiedenen Ländern, nette kleine ABO-Sammlung, dabei Gambia, Guyana, Liberia, Sierra Leone etc., im entspr. Binder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3475

"Olympiade 1984", umfangreiche ABO-Sammlung aus aller Welt in 4 Bänden

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-3549

Rotes Kreuz offizielle Ausstellungssammlung "Die Geschichte des Roten Kreuzes" limitierte Sammlung mit den postfrischen Ausgaben aus aller Welt im entsprechenden Luxus Falzlos Vordruck Ringbinder.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-3397

"50 Jahre BRD" offizielle Sammlung mit den ganzen Sonderausgaben im entspr. Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3435

"Europas schöne Natur", offizielle Sammlung in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A180-3529

"Zeppelin", umfangreiche Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt, dabei Sowjetunion mit gesuchten Ausgaben, Liechtenstein, Finnland, Ungarn, Griechenland Zeppelin Serie doppelt vorhanden, Brasilien, Italien, Ital. Cyrenaica, Paraguay etc., bis hin zum echt gelaufenen Zeppelinbeleg, alles auf Steckkarten

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-3526

"Zeppelin NT" offizielle Sammlung mit den ganzen Sonderbelegen, auch postfrische Marken/Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3503

"Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-3476

"Olympische Spiele 1980", umfangreiche postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei Goldblocks und Goldmarken aus Afrika, alles in 4 Falzlos Vordruckbinder der Dt. Sporthilfe

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-3471

"Olympia auf deutschen Briefmarken", selbst gestaltete Sammlung, beginnend 1935 mit den Satz Winterspiele aus dem Dt. Reich, dann Sommerspiele, auch Olympia-Blockpaar, Dt. Reich GA, Saarland, Berlin, Bund und DDR, alle Markenausgaben bis ins Jahr 2000, alles herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen im Ringbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-3436

"Firmenlochungen" (Perfius) ca. 500 Stk. überwiegend Dt. Reich, etwas Bayern und Ausland, unsortiert und ungesichtet, von einem Sammler über Jahre zur Seite gelegt

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A180-3555

Zeppelin Memorabilie "Mit Graf Zeppelin um die Welt" ein Bildbuch von Max Geisenheyner, Verlag Frankfurt 1929

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3485

"Polarpost", Belgien, 150 versch. meist frankierte Postkarten aus versch. Ländern, meist Europa, mit den versch. Basenpoststempel von 1958 bis 1966, dabei auch von Pol zu Pol Belege

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-3510

"Stadt Dresden" selbst gestaltete Ausstellungssammlung von alten Ansichtskarten über Briefmarken mit Motiven aus Dresden, bis in die Euro-Nominale, viel Material zusammengetragen und aufgearbeitet im dicken Leitz Ordner

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-3400

"500 Jahre Post", umfangreiche Sammlung mit den verschiedenen Ausgaben in 2 offiziellen Lindner T-Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 22:24 Uhr MET (S)