• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8       Nächste Seite
Sammlernachlässe
Los-Nr.
A180-27

Österreich umfangr. Bestände vorallem postfr. bis 2012 in 10 Alben plus div. Jahresmappen, ganzer Umzugskarton voll

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-33

Reste, Reste, Reste.... des Einlieferes der letzten Losnummern in 7 gr. Umzugskartons zusammengefasst.

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-37

Umzugskarton mit interess. Inhalt.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-28

Alle Welt umfangr. Bestände dab. Hongkong, Singapur, Afrika aber auch europ. Länder, viel postfr. u.gestp. Ware in 11 Alben im Umzugskarton.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-39

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-38

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-23

Schweden umfangr. Sammlungsbestände von ca. 1872 - 2015 sehr viel postfr., auch Blöcke, MH´s, ATM`s, FDC`s etc., insges. 20 Alben in 2 gr. Umzugskisten.

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-19

USA gewaltige Slg. und Bestände schon mit guten Klassik-Ausg., oft bis zum Höchstwert 90 Cent, die Columbus Werte auch mit 1 D. bis 4 D., Omaha bis 1 D., auch interessant mit guten Zeppelin Belegen, insges. ganzer Umzugskarton voll.

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A180-24

Aland enorme Bestände wohl alles aus teuren Abonnement bezogen bis ca. 2010 einschl. MH´s, ATM`s, FDC`s, Zwischenstegpaare und alles was man im Abonnement beziehen konnte, ganzer Umzugskarton voll.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-29

Norwegen / Finnland umfangr. Bestände sehr viel postfr., im gr. Umzugskarton.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-25

Frankreich umfangr. Bestände ganzer Umzugkarton voll.

Ausruf:

Los-Nr.
A180-22

Schweiz enorme postfr. Bestände, die Nominale muss enorm sein, bitte selbst berrechnen in zwei gr. Umzugskartons.

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A180-26

Europa / Vereinte Nationen / Hundertwasser umfangr. wohl alles aus Abonnement in 9 gr. Alben im Umzugskarton.

Ausruf:

Los-Nr.
A180-30

DDR postfr. u.gestp. parallel doppelt geführte Sammlungen mit den Spitzenausg. einschl. MH`s, 4er-Bl., etc., in 20 Alben in 2 gr. Umzugskartons.

Ausruf:

300.00 EUR

Sammlernachlässe - Sammlungen
Los-Nr.
A180-41

Bund 1949 - 93 kpl. gestp. u. kpl. postfr. einschl. Posthorn

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A180-71

Nachlass Münzen, dabei viele Kleinmünzen z.B. 74x 0,5 Gramm Gold, 15x 1 Gramm Gold, 2x 3,89 Gramm Feingold, 1x 2,1 Gramm Gold, 3x 3,2 Gramm Gold, sodann 18x 10,- € Münzen, 2x 20,- €, 25 Münzsätze, sowie 2 Münzsätze alle Welt, viele 2,- € Gedenknumisbriefe etc. etc.

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A180-36

Nachlass div. Bestände versch. Sammelleidenschaften, dab. wurden auch altdeutsche Belege und alte AK`s gesichtet, einschl. Dubletten von Bayern bis Dt. Reich insges. 47 Alben im kleinen Regal.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-84

Nachlass in 7 Alben, dabei etwas Bund, Schweiz Nominale, wir sahen auch China/Japan, Geldscheine Dt. Reich etc.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-10

Dt. Reich, umfangreiche Einzellos-Partie von einigen hundert Einzellosen, dabei viel Befund- und Attestware, um nur einige Eckwerte aufzuzählen Mi. Nr. 425 mit stehenden Wz "2X" ungebraucht mit einwandfreien FFA (ME 4.000,-), Bl. 2 2x postfrisch je mit FFA, Mi. Nr. 399X postfrisch mit einwandfreien FFA (ME 1.700,-), Rhein-Main Flugpost 10 Pfg. und 20 Pfg. E.El.P. komplett mit einwandfreien FFA (Mi. Nr. V/VI), Chicagofahrt postfrisch mit einwandfreien FFA, Wagner Satz komplett postfrisch mit FFA "echt und einwandfrei", Gelber Hund mit PF "Huna statt Hund" mit neuesten und einwandfreien FFA, Bl. 1 postfrisch bereits geprüft Schlegel BPP sowie neuestes FFA, 2 RM und 3 RM Graf Zeppelin mit waagrechter Gummiriffelung, Mi. Nr. 538/39y mit FFA "echt und einwandfrei", 18 Kr. Großer Schild echt gestempelt mit neuesten FFB (ME 2.800,-), Mi. Nr. 399X Stehendes Wz ungebraucht mit aktuellem FFB, sowie nochmal Mi. Nr. 399X mit FFB, Mi. Nr. 48c postfrisch geprüft Zenker, sowie viele weitere hunderte von Steckkarten mit Einzellosware, auch weitere Befundware, auch bessere gestempelte Dienstausgaben BPP geprüft etc., bei einem Einzelausruf stellte sich der Sammler einen Ausruf von ca. 40.000,- € vor

Ausruf:

10000.00 EUR

Los-Nr.
A180-56

Umzugskarton mit interessantem Inhalt

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-64

Kleiner Nachlass, nur die Essenz von Bund und III. Reich postfrisch, dabei z.B. Chicagofahrt komplett aus der Bogenecke, Hindenburg Wz 2 komplett geprüft, Wagner komplett geprüft, dabei auch Bl. 2/3, Bund mit einwandfrei postfrischen Posthorn Satz einwandfrei geprüft Schlegel BPP, ohne den anfallenden Ballast

Ausruf:

2500.00 EUR

Los-Nr.
A180-44

Einzellospartie mit div. besseren Ausg. wie z.B. Kontrollrat mit Altershilfe-Blockpaar, Baden mit Freiburger Blockpaar, SBZ Goethe Block, DDR Debria Block, div. vorbereitete Dt. Reich Einzellose etc., sicherl. Fundgrube.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-65

Nachlass aus Nürnberg Ziegelstein mit div. Resten, Sammlungsteilen, Dubletten etc., ohne erwähnenswertes, in 107 Alben im gr. vollen Regal

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-3

Alle Welt, riesiger Bestand von Markenheftchen, dabei sehr viele aus Deutschland mit vielen besseren Werbungen, garantiert Fundgrube! Wir zählten insges. 1.937 Stk. im gr. Umzugskarton

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-78

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 21:57 Uhr MET (S)