• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Europa - Sammlungen
Los-Nr.
A180-849

Nette Partie, dabei Ungarn mit postfrischen ungezähnten Marken, Tschechoslowakei mit Kleinbögen teils parallel postfrisch und gestempelt, postfrische Einzelsätze, Rumänien mit postfrischen Blockausgaben, Belgien mit Blockausgaben, Schwarzdrucken, etwas Übersee etc., alles im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-836

Große Sammlung von über 4000 nur verschiedenen Marken und einigen Blocks früheren Osteuropa in guter Qualität, alles auf Einsteckkarten oder länderweise in Tüten vorsortiert, hoher Michelwert!

Ausruf:

48.00 EUR

Los-Nr.
A180-851

Ost- und Westeuropa, dabei guter Teil Rumänien mit besseren klassischen Werten

Ausruf:

Los-Nr.
A180-844

Klemmbinder mit postfrischen/gestempelten Marken und Blöcken

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-839

Interessante Partie, dabei gute Europa Cept Kleinbögen-FDC, Mitläufer Blockfrankaturen auf FDC, Österreich mit Maxikarten, auch Maxikarten der Kanal-Inseln, bessere FDC der DDR, hier sahen wir auch H-Bl. auf FDC etc., ganzes 60-S. Buch voll

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-850

Norwegen/Schweden, ab ca. 1890 ungebrauchte/gestempelte Teilsammlung im Klemmbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-856

Polen/Sowjetunion je ab Anfang bis ca. 1975, umfangreiche, überwiegend sauber gestempelte Sammlungen, sehr dicht gesteckt im dicken 60-S. Album

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-857

Postfrische Blockausgaben aus verschiedensten Ländern, alles in einwandfreier ABO-Qualität, dabei auch bessere Blöcke wie z.B. aus Monaco, Niederlande, Spanien, auch noch etwas Übersee, etwas UNO New York mit Kleinbögen, alles im 60-S. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-861

Sammlung von über 100 frühen GA, alles vor 1900, dabei Belgien, Bosnien, Türkei, Serbien, Griechenland, Italien, Rumänien, Russland, Bulgarien, alles im Briefalbum, vielleicht Fundgrube

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-834

Ca- 1866-1960, streckenweise gut bestückte reichhaltige Sammlung ab der Klassik, auch Blöcke enthalten wie Bl. 10, Bl. 13, Bl.14, Bl. 15a/b, Mi. Nr. 16-20, Mi. Nr. 22-26, im Anhang noch Bürgerkrieg, Gebiete, Aserbaidschan, im Schaubek Binder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-842

Interessante Sammlungen, dabei Monaco ab der 1.Serie hier auch Mi. Nr. 5/6 ungebraucht (ME 1.100,-), sodann Mi. Nr. 6 3x gestempelt, im Modernen auch mit vielen postfrischen Ausgaben, im Anschluss dann reichhaltige Saarland-Sammlung hier auch 200 Fr. Europarat postfrisch, Volkshilfe Ausgaben, viele Ausgaben mehrfach und oft dicht übereinander gesteckt, sodann noch Belgien-Sammlung mit viel Material, hier auch oft dicht übereinander gesteckt, einige Ausgaben aus Frankreich mit frühen Telegrafenmarken, alles im gr. Album

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-840

Interessante Partie, dabei z.B. Österreich Mi. Nr. 541 als Einzelwert und im postfrischen 4-er Block, Italien mit der gesuchten Freimarkenserie Demokratie Mi. Nr. 682-704 komplett, sodann weitere Ausgaben aus Österreich, postfrische Ausgaben aus der Schweiz, Liechtenstein mit Satzausgaben etc., alles im Ringbinder

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-837

Interessante frühe Partie von über 100 GA/GU, dabei auch Übersee wie Indochina mit allein 13 frühen GA/GU, Niederländisch Indien mit frühen GA/GU überwiegend nach Europa gelaufen, aber auch bessere Destinationen wie Singapur etc., im vollen Briefalbum

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-858

Postfrische Sammlungsteile von Spanien, Vatikan, Liechtenstein, Schweiz und Niederlande, alles sauber unter Hawid, mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, wohl alles aus ABO-Bezug im gr. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-867

Überwiegend postfrisches Lager im dicht gesteckten 64-S. Lagerbuch, tausende Werte inkl. Bl./Klbgn., wohl überwiegend sogen. Europ. Mitläufer Ausgaben, Kat.- Wert um 3.000,- ME

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-828

1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-835

Ca. 145 postfrische (ganz wenige gestempelte) Blocks und Kleinbogen mit viel Westeuropa z.B. 18 Stk. gute Niederlande

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-832

Album mit klassischen Sammlungsteilen, dabei Türkei ab der 1.Ausgabe

Ausruf:

Los-Nr.
A180-860

Sammlung von postfrischen Ausgaben aus verschiedenen Ländern, dabei Frankreich anscheinend über mehrere Jahre von 1980-1983 postfrisch, Liechtenstein mit Kleinbögen, Niederlande mit Blöcken, Zypern, Österreich, Portugal, Grossbritannien mit Zwischenstegeinheiten etc., alles im Lindner T-Falzlos Binder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-848

Marken aus verschiedenen Ländern, bitte besichtigen

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-852

Österreich/Ungarn, ab Altösterreich, anschl. 67 komplette Sätze von Ungarn über 1.600 Marken

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-833

Alte Schaubek Schwarte von K wie Kirchenstaat bis R wie Rumänien (12.Auflage) mit den Markenausgaben ab Anfang bis 1943, immer ab der Klassik, dabei z.B. Rumänien ab 1862, Portugal, Polen gut besetzt, oft doppelt geführt, ab Anfang, mit vielen kompletten Ausgaben, Österreich, Norwegen ab den Skilling-Werten, Niederlande teils doppelt geführt, Montenegro fast komplett, Monaco, Luxemburg, Litauen gut besetzt, Liechtenstein schon 1. Markenausgabe komplett, Lettland sehr gut besetzt, Kroatien, Kreta, unberührte Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-843

Interessante überwiegend einwandfrei postfrische Partie mit immer wieder Besonderheiten, dabei z.B. Berlin 3 Mk Kongresshalle Mi. Nr. 154 im waagrechten 4-er Streifen, 1 Mk Kurfürst im senkrechten 5-er Streifen, 80 Pfg. Bauwerke Mi. Nr. 249 in zwei senkrechten 10-er Blöcken, Bund Unfallverhütung im komplett postfrischen 5-er Rollenstreifensatz, Brandenburger Tor mit gr. Zsdr.-Teilen, Berlin Bed. Deutsche mit 5-er Rollenstreifen, Bund Swk in 5-er Rollenstreifen, auch bis zu den hohen Werten, auch in gr. Einheiten, Berlin Heuss Medaillon hier die hohen Werte 40 Pfg. und 70 Pfg. je in zentrisch gestempelten 4-er Block (ME 1.000,-), Europa Cept die ersten Jahre komplett, auch mit beiden Luxemburg Sätzen und Liechtenstein 1960, sodann Bund Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an Rollenenden, Zypern mit postfrischen Ausgaben, Grönland mit postfrischen Ausgaben, Europa Cept Mitläufer bessere geschnittene Blöcke wie z.B. Romulus-Block (Rumänien Bl. 122), Jugoslawien mit besseren Kleinbögen Europa Cept etc., alles im 60-S. Album

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-846

Luxemburg/Österreich, sehr umfangreiche Sammlung mit ca. 1800 Werten, Blöcken, viel postfrisches Material, alles ungesichtet

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-829

2 alte Schaubek Schwarten gr. Ausgabe 1943 von Buchstaben K bis W, von Kirchenstaat bis Württemberg, umfangreiche klassische Sammlungsteile mit immer wieder besseren Ausgaben, dabei schon Kreta ab Anfang, Lettland ab 1918, Liechtenstein schon mit der 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-3, Litauen ab 1919, Luxemburg mit Mi. Nr. 1/2, Malta ab Anfang, Memel ab Anfang, Monako ab der 1. Ausgabe, Montenegro sehr gut besetzt, Niederlande schon Mi. Nr. 1-12 komplett, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 66 (ME 700,-), Mi. Nr. 99 einschl. der 1.Portomarkenausgaben, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1-7 komplett (ME 400,-), Norwegen mit den frühen Skilling-Ausgaben, Österreich schon 1. Ausgabe komplett, parallel dazu Lombardei gesammelt hier auch ab Mi. Nr. 1, mit guten Satzausgaben der 20-er/30-er Jahre, einschl. Feldpost, Österreichische Post in der Levante gut ausgebaut, Ostrumelien, Polen gut ausgebaut ab Anfang, Portugal ab 1853, Rumänien ab Anfang, Russland ab Anfang, einschl. Gebiete, Samos, San Marino ab Anfang, Schweden ab Anfang, einschl. Dienst und Porto, Schweiz ab 1862 hier schon Mi. Nr. 21 gestempelt, Mi. Nr. 29-35 komplett, komplette Pro Juv. Ausgaben ab 1915, Serbien, Spanien ab der Klassik, Jugoslawien ab Anfang, Tschechoslowakei sehr reichhaltig ab Anfang, Türkei ab der Klassik, Ungarn ab der 1. Steindruckausgabe, Württemberg ab Mi. Nr. 1 mit Kr.-Quadratausgaben etc., sehr reichhaltig! Auch zur Länderauflösung geeignet

Ausruf:

500.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:10 Uhr MET (S)