• Losnummer suchen:
Ägypten (Königreich)
Los-Nr. Sieger
A180-7617 105Axa

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, mit PF "1951", mit Post-SST von Kairo

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7619 105Bx

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, Post-SST von Alexandria, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf sauberer Ansichtskarte

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7616 105Ax

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, mit Post-SST von Kairo, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf ägyptischer Ansichtskarte

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7618 105Ay

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Post-SST von Kairo, frankiert mit Sondermarke zu 100 Mm., rs AKS "Friedrichshafen"

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3647 159

100 M. auf 1 Pfund sauber rundgestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3648 204

1 Pfund Höchstwert sauber rundgestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Sammlungen
Los-Nr.
A180-269

Riesiges Händlerlager, teils sammlungsartig, ab der Klassik, mit frühen ungebrauchten Werten, im Modernen sehr viel postfrisch, mit Satzausgaben und Blöcken etc., oft die Ausgaben mehrfach, alles sehr dicht gesteckt, wir sahen auch Gebietsausgaben wie Suezkanal-Gesellschaft, insges. ca. 150 gr. Steckkarten und div. kl. Steckkarten, diese unbewertet, enorme Materialmenge! Der Kat.- Wert muss gigantisch sein! Bei einem Ausruf von ca. 6,- € pro Steckkarte sehr günstig angesetzt!

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A180-268

Nette Partie von klassischen Stempel/Gebührenmarken, auch mit frühen Piaster-Werten von 1900, insges. 65 Werte

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-266

1866-1964, reichhaltige Sammlung, schon ab Anfang, mit vielen besseren mittleren Werten, dabei auch Mi. Nr. 14-20 komplett, 21/22 ungebraucht, die frühen Ausgaben gut besetzt, mit auch immer wieder besseren mittleren Satzausgaben ungebraucht, im Anschluss Flugpost, Dienst und Porto, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

80.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-267

Interessante Partie von Belegen, überwiegend frühe GA/GU, meist in die Schweiz gelaufen, insges. 45 Stk., sowie 3 frühe Luftpostbriefe nach Deutschland

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:40 Uhr MET (S)