• Losnummer suchen:
Venezuela
Los-Nr. Michel
A180-4492 382-98

1943 Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

100.00 EUR

Venezuela - Sammlungen
Los-Nr.
A180-811

Umfangreiche Bestände ab der 1.Ausgabe 1859, schon mit ungebrauchter Mi. Nr. 1, im Modernen auch mit postfrischen Satz- und Blockausgaben, postfrische Kleinbögen, frühe mittlere Einheiten wie z.B. Mi. Nr. 87-92 in postfrischen 4-er und 6-er Blocksätzen, sowie vielfach als postfrische Einzelsätze, die seltene Mi. Nr. 8 gestempelt (ME 500,-), im Anschluss Stempelmarken, Dienstmarken, Ausgaben der Revolutionspartei Guayana hier Mi. Nr. 19-23 überkomplett, Schiffspost der Fa. Jesurun Nr. 1/2 vorhanden etc. etc., gewaltige Materialmenge auf insges. 145 gr. und über 40 kl. Steckkarten

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A180-810

Ca, Mi. Nr. 834 bis 1995, gewaltiger sammlungsartiger Bestand mit sehr vielen Blockausgaben, teils auch noch in 4-er Blöcken und mehrfach vorhanden, alles in einwandfreier postfrischer ABO-Qualität, wohl ideal für den Einzelverkauf, im dicken Lagerbuch

Ausruf:

500.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.01.2018 - 21:08 Uhr MET (S)