• Losnummer suchen:
Marokko
Los-Nr. Michel
A180-4074 106

1933, Markenheftchen mit Mi. Nr. 106 postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Marokko - Sammlungen
Los-Nr.
A180-535

Ab Anfang, beginnend mit Franz. Post in Marokko, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 25/26 je im Zwischenstegpaar, sodann Scherifische Post, sodann Hauptland Marokko, Franz. Protektorat mit der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 10 2x vorhanden, Mi. Nr. 12 2x, Mi. Nr. 13 ungebraucht, auch Höchstwert Mi. Nr. 17, sodann oft doppelt geführt, reichhaltig bis ca. 1962, im Anschluss die Flugpostausgaben hier Mi. Nr. 38-48 fast alle Werte doppelt komplett, also ungebraucht und gestempelt, einschl. Portomarken, Paketmarken, Ausgaben für Tanger etc., alles auf sauberen Yvert Vordrucken

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A180-536

Umfangreicher Bestand ab den frühen Ausgaben, auch frühe postfrische/ungebrauchte Satzausgaben, mit frühen Zwischenstegpaaren, frühen Blockausgaben, dabei schon Bl. 1 bis Bl. 3, Eckrand 4-er Blöcke, Eckränder mit Druckdatum und Leerfeldern, postfrische Ausgaben bis 2008, Kleinbogen wie z.B. Mi .Nr. 799/800, Mi. Nr. 652/53 im Kleinbogen etc., eine Unmenge an Material auf 106 gr. und 10 kl meist dicht gesteckten Steckkarten

Ausruf:

600.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:39 Uhr MET (S)