Malaiische Staaten Straits Settlements - Sammlungen
Los-Nr.
A180-518

Außergewöhnliche Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett, die Folgeausgaben dabei auch Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 21 in zwei Typen, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 28/29, die gesuchten Aufdruckausgaben 1883 mit Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45/46 ungebraucht, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 49-51, Mi. Nr. 52-54, die seltene Mi. Nr. 69, teils die Ausgaben doppelt geführt, König Edward mit den Dollar-Werten bis 5 $, Labuan Aufdruckausgabe 1906, Mi. Nr. 110-20 komplett, König Georg mit den hohen Dollar-Werten, im Anschluss noch Post in Bangkok mit 10 verschieden Werten, sowie div. Belege

Ausruf:

3600.00 EUR

Malaiische Staatenbund
Los-Nr. Michel
A180-4040 15-20

1C-10C. Tiger komplett sauber ungebraucht.

Ausruf:

40.00 EUR

Malaiische Staatenbund - Sammlungen
Los-Nr.
A180-519

Umfangreiche Bestände mit immer frühen Aufdruckausgaben, komplett postfrischen Satzausgaben einschl. Höchstwerte, hohe Dollar-Werte etc., auf 80 gr. und 80 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten sowie div. Tüten

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A180-520

Umfangreiche Grundstocksammlung, dabei Straits Settlement sehr gut besetzt, einschl. Post in Bangkok, sodann die verschiedenen Staaten, alles auf alten Schaubek Vordruckblättern

Ausruf:

200.00 EUR

Malaiische Staaten Johor
Los-Nr. Michel
A180-4041 B59

100 Dollar mit fiskalischer Entwertung mit Wz "1", mit einwandfreien FA Experten Commitee London

Ausruf:

250.00 EUR

Malaiische Staaten Johor - Sammlungen
Los-Nr.
A180-521

Schon Mi. Nr. 3 in verschiedenen Typen, dabei die seltene Type II gestempelt und ungebraucht, auch Type I gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 16-22 komplett die guten Aufdruckwerte, auch Mi. Nr. 42/43, die Sultan-Ausgabe mit den ganzen hohen Dollar-Werten bis 10,- $ etc., alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

300.00 EUR

Malaiische Staaten Kedah
Los-Nr. Michel
A180-4042 95-105

1959, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch, der Höchstwert 5 Dollar in beiden Zähnungen vorhanden

Ausruf:

30.00 EUR

Malaiische Staaten Malakka
Los-Nr. Michel
A180-4043 55-65

1960, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

Malaiische Staaten Negri Sembilan
Los-Nr. Michel
A180-4044 20-38

1935, Wappen komplett postfrisch, teils ungebraucht

Ausruf:

80.00 EUR

Malaiische Staaten Negri Sembilan - Sammlungen
Los-Nr.
A180-522

Klassische Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 2-4 komplett, Mi. Nr. 9 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht, der Höchstwert Mi. Nr. 14 50 C. sauber gestempelt, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 140,-), Mi. Nr. 16-19, alles auf altem Vordruck

Ausruf:

80.00 EUR

Malaiische Staaten Pahang - Sammlungen
Los-Nr.
A180-523

Klassische Sammlung mit den verschieden Spitzen wie die seltene Mi. Nr. 2 gestempelt (ME 2.000,-), Mi. Nr. 3 gestempelt (ME 360,-), Mi. Nr. 4 in der besseren Aufdrucktype II (ME 400,-), Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 10/11, die seltene Mi. Nr. 15 ungebraucht (ME 1.700,-), Mi. Nr. 17/18, alles auf altem Vordruck

Ausruf:

1800.00 EUR

Malaiische Staaten Penang
Los-Nr. Michel
A180-4045 28-43

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (ohne Nr. 38)

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4047 44-54

1957, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4046 44-54

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4048 55-65

1960, Freimarkenausgabe Wappen und Landesansichten komplett postfrisch

Ausruf:

Malaiische Staaten Perak - Sammlungen
Los-Nr.
A180-524

Außergewöhnliche Sammlung mit der seltenen Mi. Nr.1 gestempelt (ME 1.800,-), sodann die Aufdruckausgaben mit div. besseren Typen, Freimarkenausgabe 1895 mit besseren ungebrauchten Werten wie z.B. Mi. Nr. 24 ungebraucht, Mi. Nr. 27 ungebraucht, Mi. Nr. 28 gestempelt, Mi. Nr. 30 ungebraucht (ME 420,-), Mi. Nr. 32 ungebraucht (ME 750,-), Aufdruckserie Mi. Nr. 34-40 komplett, sodann Dienstmarken hier die seltene Mi. Nr. D8 ungebraucht (ME 1.100,-), alles auf alten Vordruck

Ausruf:

1500.00 EUR

Malaiische Staaten Perlis
Los-Nr. Michel
A180-4049 24-27

1951, Freimarkenausgabe Höchstwerte 50 C. / 5 Dollar kpl. postfr. (ME 107,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Malaiische Staaten Sabah
Los-Nr. Michel
A180-4051 1-16

1964, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4050 1-16

1.Ausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Malaiische Staaten Sarawak
Los-Nr. Michel
A180-4054 ex.100-25

1934, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht, teils fast postfrisch (es fehlen drei Kleinwerte Mi. Nr. 107, 109 und 114) (ME ca. 287,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4053 188-202

1955, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4052 188-202

1955, Königin Elisabeth komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Malaiische Staaten Sarawak - Sammlungen
Los-Nr.
A180-525

Gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2-7 überkomplett, Mi. Nr. 8-17 überkomplett Höchstwert gestempelt und ungebraucht, die Aufdruckwerte Mi. Nr. 18-21, die gute Ausgabe 1897 Mi. Nr. 26-29 überkomplett, die Freimarkenausgaben 1899 einschl. den Höchstwerten, Freimarkenausgabe 1918 bis zum Höchstwert 1 $, Mi. Nr. 56 gestempelt etc., alles auf alten Vordrucken

Ausruf:

360.00 EUR

Malaiische Staaten Selangor
Los-Nr. Michel
A180-4055 13

5C. Tiger einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4056 31-48

1935, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 22:04 Uhr MET (S)