• Losnummer suchen:
Korea - Sammlungen
Los-Nr.
A180-493

Gewaltiger Händlerbestand ab der 1.Ausgabe 1884, alles meist vielfach vorhanden, sodann Korea Nord und Süd je ab den Anfängen, enorme Materialmengen, auch Sätze, enorm viele Blockausgaben, im Modernen bis 2003, auch mit Besonderheiten einschl. Markenheftchen, postfrische Ausgaben, geschnittene etc etc., auf über 1070 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch 2 Mappen mit nur gr. Blockausgaben, in dieser Menge wohl kaum einmal angeboten! Bei unter 2,- € pro gr. Steckkarte wohl sehr günstig angesetzt!

Ausruf:

1900.00 EUR

Los-Nr.
A180-492

1884-1900, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, die Unverausgabte I-III, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 15A ungebraucht, Mi. Nr. 16 gestempelt, sodann Japanische Post in Korea Mi. Nr. 15 gestempelt, auf Yvert Vordruck

Ausruf:

60.00 EUR

Korea Nord
Los-Nr. Michel
A180-3998 205-208

1959, Tierschutz komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-3999 642-46A

1965, Singvögel im komplett postfrischen 4er Blocksatz.

Ausruf:

30.00 EUR

Korea Süd
Los-Nr. Michel
A180-4000 171

500H. gelbbraun einwandfrei postfrisches Oberrandstück.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4001 172

1000H. braunoliv im einwandfrei postfrischen senkr. Paar (KW 640,-++)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4002 188

20H. hellblau einwandfrei postfrisches Unterrandstück, extrem selten.

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4003 333-37

1961,Landessymbole komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4004 333-37

Landessymbole komplett postfrisch teils vom Seitenrand.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4005 352-62

1962, Landessymbole komplett postfrisch

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4006 ex.520-69, ex. Bl. 224-45

1966, Tierwelt I , II, III und IV, immer die Sätze und die Blöcke komplett alle vier Tierwelt Sätze und jeweils mit den je drei Blöcken.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4007 Bl. 64

Bl. 64 ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei.

Ausruf:

200.00 EUR

Korea Süd - Sammlungen
Los-Nr.
A180-494

1947-1957, interessante überwiegend postfrische Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 45/46, Mi. Nr. 65, Mi. Nr. 68, Mi. Nr. 72-75 komplett hier Mi. Nr. 74 in Farbe a+b, Mi. Nr. 173-77 komplett, Mi. Nr. 178-80 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 186-89 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 188, Mi. Nr. 190-92, Mi .Nr. 194/95, Mi. Nr. 197/98, Mi. Nr. 217-23 komplett, Mi. Nr. 236-39, Mi. Nr. 257-59 etc.

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A180-495

Interessante Partie von 1947 bis ca. 1957, oft parallel postfrisch bzw. ohne Gummi wie verausgabt und gestempelt, oft die Ausgaben mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 183-85 mehrfach komplett postfrisch, Mi. Nr. 186-89 mehrfach komplett gestempelt, Mi. Nr. 190-92 postfrisch, Mi. Nr. 194/95 postfrisch, Mi. Nr. 197/98 4mal postfrisch komplett, Mi. Nr. 199/200 postfrisch, Mi. Nr. 207 4x postfrisch etc., alles auf alten Einsteckseiten

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:39 Uhr MET (S)