• Losnummer suchen:
Kolumbien
Los-Nr. Sieger
A180-7696 139B

LZ 127, 1.SAF 1932, Zuleitungspost aus Kolumbien mit MIF Kolumbien/Brasilien, mit eigenhändiger Unterschrift von Besatzungsmitglied A. Thasler, seltene Kombination!

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3971 351-66

1935, Olympia Ausgabe komplett postfrischer Luxussatz postfrisch kaum einmal angeboten, in dieser Qualität absolute Seltenheit. (KW ca. 3000,-)

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3972 1078-82

Fische komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr.
A180-3973

3 Einheiten: 2x 4-er Block, 1x 6-er Block und 1x 12-er Block, seltene Probedrucke verschiedener Werte

Ausruf:

80.00 EUR

Kolumbien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-489

Umfangreiche Bestände auf versch. alten Vordrucksystemen, großen Einsteckseiten, etc. sicherlich eine Fundgrube.

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-490

Umfangreiche Bestände mit einer Vielzahl an besseren Blockausgaben wie z.B. Bl.12 mehrfach, postfrische Satzausgaben bis ins Moderne, aber auch viel gestempelte Ware, hier wurde eindeutig mehrere Sammlungen dicht auf Steckkarten aufgesteckt, dabei anfangs mit seltenen Ausgaben wie Mi. Nr. 13 (ME 460,-), Departement-Ausgaben etc., auf insges. 130 gr. und 24 kl. Steckkarten, enorme Materialfülle!

Ausruf:

700.00 EUR

Kolumbien - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-488

Ca, 1979 bis 1991, herrliche Sammlung von über 200 FDC, selten angeboten!

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.01.2018 - 21:07 Uhr MET (S)