• Losnummer suchen:
Kamerun
Los-Nr. Michel
A180-3958 341-43II,370-73

5 Schilling bis 1 Pfund Flugpost, sowie 1962 Flugpostausgabe Tourismus

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3959 403-04M

Nationalpark im kompletten Ministerblocksatz o.G. wie verausgabt, selten!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3960 403-404 U

Nationalpark Ausgabe komplett geschnitten einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3961 541-50U

Wassertiere, komplett postfrisch geschnitten einheitlich vom rechten Seitenrand geschnitten sehr selten.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3962 715-16U

1972, Vögelausgabe komplett postfrisch geschnittener 4er Blocksatz.

Ausruf:

30.00 EUR

Kamerun - Sammlungen
Los-Nr.
A180-479

1916-1963, reichhaltige Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, immer wieder mit kompletten Ausgaben, einiges auch doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, dabei z.B. Mi. Nr. 69-95 überkomplett, Mi. Nr. 126-55 komplett, sowie die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 224-37 komplett, Mi. Nr. 260-67 komplett, Mi. Nr. 270-88 überkomplett, im Anschluss die Portomarken sehr ausführlich, Flugpostmarken mit div. kompletten Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 290-95 komplett, Mi. Nr. 296-98 doppelt komplett, Mi. Nr. 309-11 überkomplett etc., alles auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-480

Interessanter Bestand ab der Klassik, sodann im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, Blöcke, Zwischenstegpaare, Eckrand 4-er Blöcke mit kompletten Druckdaten, sehr viel Material auf 49 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

Ausruf:

250.00 EUR

Kamerun - Stempel
Los-Nr. Michel
A180-3963 21

"Ngaundere" (+ 160,- Euro) auf Mi. Nr. 21

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.01.2018 - 21:12 Uhr MET (S)