• Losnummer suchen:
Japan
Los-Nr. Michel
A180-3916 1IIx

48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7506 31A

LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Post aus Japan, Tokio - Los Angeles, AKS "Los Angeles" rs

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3917 475

8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3918 475

8 Y. mattviolett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3919 494-498

Flugpostausgabe komplett einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3920 550-54

1951, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3921 597-600, 791

1952, Flugpostausgabe komplett postfrisch ohne nach Kommastellen einschl. der Ergänzungswert 15Y violett

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3922 928-45

1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, alle 19 Werte.

Ausruf:

20.00 EUR

Japan - Sammlungen
Los-Nr.
A180-467

1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung!

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A180-468

Ca. 1930 bis 1979, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt im Scott Vordruckbinder

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-466

1871-1926, reichhaltige klassische Sammlung, teils doppelt geführt, die ersten Ausgaben wie üblich o.O., daher auch zurückhaltend bewertet, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A180-470

Gewaltige Bestände ab den ersten Ausgaben, auch mit den hohen Werten zu 20 Sem, 30 Sem, eine Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Blöcken, Einheiten, im Modernen sehr viel postfrisch, auch Eckrandstücke mit Druckdaten, Gebietsausgaben wie Japan. Post in China, Japan. Bes. in Birma, Japan. Bes. in Malaya , die ersten Ausgaben wie üblich o.O., auf über 260 meist sehr dicht gesteckten gr. Steckkarten, sowie eine Menge an kleinen, der Kat. Wert muss gigantisch sein!!

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A180-469

Ganzsachen ab ca. 1900 bis 70-er Jahre, 400 versch., meist Sonder-GA u. postfrisch

Ausruf:

150.00 EUR

Japan Besetzung II. WK Malaya Malakka
Los-Nr. Michel
A180-3923 28-43

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3924 28-43

Ausruf:

25.00 EUR

Japan Besetzung II. WK Malaya Straits Settle
Los-Nr. Michel
A180-3925 21a

2 Dollar mit roten Aufdruck sauber ungebraucht, sign.

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:20 Uhr MET (S)