• Losnummer suchen:
Irak
Los-Nr. Michel
A180-3903 54a

25 F. auf 4 A. mit Aufdruckfehler "Flis anstatt Fils" gestempelt, seltene Abart!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3904 879-83

1976, Vögel komplett postfrisch

Ausruf:

Irak - Sammlungen
Los-Nr.
A180-451

Umfangreiche Bestände, anfangs wurde gemischt gesammelt, später dann mit enorm vielen postfrischen Ausgaben, dabei auch eine Menge an Blöcken hier schon der gesuchte Bl. 2A/B, Markenheftchen, alles sehr dicht gesteckt auf 42 gr. und einigen kl. Steckkarten, enorme Materialmenge!

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr.
A180-450

Umfangr.Bestand ab Anfang, viel Material, im Modernen mit kpl. postfr.Sätzen, Blöcken, dab.z.B.Bl.16 postfr., Bl.27 postfr., Bl.21 **, Bl.18 postfr., Bl.9 postfr., Bl.33 postfr., Bl.3 (re.beschädigt), sowie eine Vielzahl an postfr.Satzware, meist dicht gesteckt auf 27 gr.Steckkarten, sowie noch div.kleine

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-449

1918-1961, gut besetzte Grundstocksammlung, im Anschluss sehr ausführlicher Dienstteil, einschl. Aufdruckmarken aus der Türkei "I.E.F.D.", herrlich gesammelt auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:35 Uhr MET (S)