• Losnummer suchen:
Britsch Guyana
Los-Nr. Michel
A180-3888 176-87

1938, Landesmotive komplett postfrisch (ME ca. 150,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Britsch Guyana - Sammlungen
Los-Nr.
A180-431

Herrlich ausgebaute Sammlung ab 1853, dabei Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 15-20 teils doppelt geführt, die seltene Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 in zwei verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 29-31 überkomplett, Mi. Nr. 41 gestempelt in verschiedenen Typen, die seltene Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 53-56, Mi. Nr. 58/59, die Aufdruckausgabe 1888 mit hohen Dollar-Werten wie 2 $, 5 $, die hohen Werte der Fregatten Ausgabe wie Mi Nr. 92/93, Mi. Nr. 126, die seltene Mi. Nr. 127 ungebraucht, Mi. Nr. 128-38 komplett, sowie dann noch div. Belege

Ausruf:

2400.00 EUR

Los-Nr.
A180-430

Britisch Guyana, riesiger Bestand ab den frühen Segelschiff Ausgaben, König Georg Ausgaben, sodann eine Vielzahl der gr. Satzausgaben wie z.B. Landesmotive, Tiere, eine Menge an Blockausgaben, auch sehr viel postfrisch, bis ins Moderne, auch im Modernen postfrische Kleinbögen, enorm umfangreich auf 95 gr. und 6 kl. Steckkarten meist prallvoll

Ausruf:

500.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:36 Uhr MET (S)