• Losnummer suchen:
Falkland
Los-Nr. Michel
A180-3833 117-22

1955, Landesmotive komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-3834 123-37

1960, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett überwiegend postfrisch nur bei den kleinen Werten einige ungebrauchte Höchstwerte einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3836 ex.138-60

1962-1968, bis auf Mi. Nr. 145/148 komplett postfrisch (ME üb. 120,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3835 608-19

1994, Meerestiere komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Falkland - Sammlungen
Los-Nr.
A180-378

Klassische Sammlung ab der ersten Königin Victoria Zeichnung bis ca. 1920, die erste Zeichnung schon spezialisiert gesammelt, dabei die seltene Halbierung Mi. Nr. 7 auf Luxus-Briefstück, die gesuchten Schilling-Werte wie Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 23 auf Luxus-Briefstück, König Georg mit besseren Schilling-Werten wie Mi. Nr. 31/32 etc., saubere Sammlung!

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A180-377

Interessanter Bestand ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, dabei ungebrauchte Mi.Nr. 7 geprüft, gesuchte Sätze wie z.B. König Georg Ausgabe 1938 Mi. Nr. 78-93 2x komplett, sodann postfrische Zsdr.-Streifen, Satzausgaben, Blöcke, bis ca. 2000, sodann abhängige Gebiete mit guten Ausgaben, enorme Materialmenge auf 19 gr. und 16 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

Ausruf:

500.00 EUR

Falkland Abhänige Gebiete B Süd-Georgien
Los-Nr. Michel
A180-3838 24

1 Pfund olivschwarz im postfrischen Oberrand 4-er Block (ME 80,- ++)

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3837 24

1 Pfund olivschwarz im postfrischen linken oberen Eckrand 4-er Block

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:40 Uhr MET (S)