• Losnummer suchen:
Australien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-289

1912-1969, reichhaltige Sammlung, die Ausgaben Känguru und König Georg gut besetzt, sodann mit hohen Schilling-Werten, bis 1 Pfund, streckenweise so gut wie komplett, im Modernen auch etwas postfrisch, im Anschluss etwas Antarktis, sowie Dienst- und Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-293

Gewaltiger Bestand eines wohl ehem. Händlers, schon die frühen Känguru und König Georg Ausgaben meist vielfach vorhanden, wir sahen die hohen Schilling-Werte, die Pfund-Werte teils mehrfach mit "Specimen"-Aufdrucke, auch im Modernen mit vielen postfrischen Ausgaben, Eckränder, Blockausgaben, Zsdr.-Streifen, einschl. MH, auf insges. 185 gr. meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch div. kl. Steckkarten, enorme Materialfülle! Bei unter 10,- € pro dicht gesteckter Steckkarte sicherlich günstig angeboten!

Ausruf:

1500.00 EUR

Los-Nr.
A180-290

1913-1938, außergewöhnliche Sammlung, die Känguru Ausgaben und König Georg herrlich gesammelt, dabei auch die Spitzenwerte wie 1 und 2 Pfund Känguru. sodann sehr spezialisiert gesammelt einschl. frühen gelaufenen Belegen überwiegend nach Schweden mit König Georg und Känguru Ausgaben frankiert, auch die Portomarken spezialisiert gesammelt, herrlich ausgebaute Sammlung!!

Ausruf:

2500.00 EUR

Australien - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-292

Feldpost II. Wk, interessante Ausstellungssammlung von Belegen mit den verschiedensten Zensuren, Zensurverschlußstreifen, jeder Beleg genau definiert nach Stempel, Leitvermerke, Feldpostnr., Einsatzgebiet etc., insges. 216 Belege in 2 gr. Leitz Ordnern herrlich aufgezogen

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr.
A180-291

Australien und Gebiete, umfangreiche Ausstellungssammlung von Belegen, dabei auch Australische Feldpost, auch echt gelaufene Post von den Cook Inseln, Neuseeland, Samoa, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, insges. 290 Belege in 3 gr. Leitz Ordnern aufgezogen

Ausruf:

120.00 EUR

Australien - Känguruhs - erstes Wasserzeichen
Los-Nr. Michel
A180-3685 ex.7-13

1913, Känguru Ausgabe mit Wz "2": 2 1/2 P., 4 P., 9 P. und 1 Schilling je ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Australien - Engraved Issues
Los-Nr. Michel
A180-3684 129-31

Thronjubiläum komplett postfrisch, Höchstwerte geprüft

Ausruf:

20.00 EUR

Australien Gebiete in der Antarktis
Los-Nr. Michel
A180-3686 2-5

Antarktisforschung im komplett postfrischen Eckrand 4-er Blocksatz

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3687 8-18

Forschung komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Australien Gebiete in der Antarktis - Sammlungen
Los-Nr.
A180-294

Interessanter Bestand mit sehr viel postfrischer Ware, schon die ersten Ausgaben meist mehrfach komplett, dabei Mi. Nr. 2-5, Mi. Nr. 8-18, Zwischenstegpaare, Zsdr.-5-er Streifen, oft die Sätze mehrfach komplett, auf insges. 17 gr. meist dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch etliche kleine

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:45 Uhr MET (S)