• Losnummer suchen:
Argentinien
Los-Nr. Sieger
A180-7688 135

LZ 127, 3. SAF 1931, Post aus Argentinien

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A180-7707 145

LZ 127, 2. SAF 1932, Post aus Argentinien

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A180-7783 197

LZ 127, 9. SAF 1932, Post aus Argentinien, frankiert mit Zeppelin Sondermarken

Ausruf:

40.00 EUR

Argentinien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-286

Gewaltiger Bestand auf ca. 500 gr. und meist prallvoll gesteckten Steckkarten ab der 1. Ausgabe, sodann hohe Pesos-Werte der Freimarkenausgabe bis 20 P., auch die hohen Pesos-Werte echt gestempelt (nicht durchstochen), dazwischen immer wieder Besonderheiten wie Eckränder, Bogenrandnr., auch Ausgaben der Gebiete wie Buenos Aires, Corrientes, bis ins Moderne, dabei auch postfrische Ausgaben, Blockausgaben, Dienstausgaben, mit Ausgaben bis 2005, gesuchte mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 607-10 mehrfach komplett postfrisch, Besonderheiten wie geschnittene Werte, postfrische 4-er Blockausgaben, Zeppelin und Flugpost, im Anschluss noch einige klassische Belege, auch etwas Zensuren, der Kat.-Wert muss gigantisch sein! Bei unter 8,- € pro dicht gesteckter gr. Steckkarte sicherlich günstig angesetzt!

Ausruf:

3500.00 EUR

Argentinien - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-285

88 echt gelaufene Zensurbelege, alle von 1943/1944 nach New York gelaufen, ausstellungsmäßig herrlich aufgezogen im Leitz Ordner

Ausruf:

90.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 21:53 Uhr MET (S)