• Losnummer suchen:
Tschechoslowakei
Los-Nr. Sieger
A180-7729 157B

LZ 127, 4. SAF 1932, Zuleitungspost aus der Tschechoslowakei mit Anschlussflug ab Berlin, herrliche GA!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7825 229B

LZ 127, 6. SAF 1933, Zuleitungspost aus der Tschechoslowakei, herrlcihe R-Karte mit Anschlussflug ab Berlin, bildseitig frankiert, mit allen Flugstempeln, Sonderbestätigungsstempel

Ausruf:

150.00 EUR

Tschechoslowakei - Sammlungen
Los-Nr.
A180-1410

Gr. 32-S. Album mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, Kat.- Wert über 700,- ME

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-1406

1945-1953, über Strecken sehr gut besetzte Sammlung mit kompletten Ausgaben, es wurde gemischt gesammelt im KA-BE Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-1404

1918-1938, über Strecken so gut wie komplette Sammlung, auch mit gezähnten Werten der 1.Ausgabe, sodann sehr ausführlich die Österreich Markenaufdrucke von 1919, auch mit hohen Kr.- Werten, dabei z.B. Mi. Nr. 93 auf herrlichen Luxus-Briefstück, sodann streckenweise komplett, einschl. den Blockausgaben, auch Flugpost Mi. Nr. 192-94 A auf herrlichen Luxus-Briefstücken, im Anschluss sehr ausführlich die Portomarken, Ostschlesien, Ausgaben für Sibirien etc., alles im Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1413

Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe Hradschin, anfangs wurde etwas gemischt gesammelt, dann nur noch einwandfrei postfrisch, bis 1968 gesammelt, auch mit Rand- und Eckrandstücken, im gr. 40-S. Album

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A180-1412

Überwiegend postfrischer Bestand im KA-BE 60-S. Steckbuch, Schwerpunkt ca. 100 Blocks und Kleinbogen, aber auch div. Markenmaterial

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-1408

Ab Anfang bis ca. 1970, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch Aufdruckausgaben von 1919 auf Marken aus Österreich und Ungarn, teils wurde doppelt geführt, also gestempelt und ungestempelt, im Anschluss dann die Flugpostausgaben, Zeitungsmarken, Porto sehr reichhaltig hier auch teils doppelt geführt, vieles komplett, Dienstausgaben, die Ausgaben für Sibirien, sodann Dt. Bes. II. Wk Böhmen und Mähren, im Anschluss noch Slowakei-Sammlung, alles im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1409

Ab Hradschin Ausgabe bis 1962, umfangreiche Sammlung mit immer wieder gesuchten kompletten Ausgaben wie Mi. Nr. 192-94A dabei Mi. Nr. 193/94 je Bogenecke, Olympischer Kongress Mi. Nr. 209-11 komplett, Sokol Kongress komplett, einschl. den Blockausgaben, alles sauber im KA-BE Binder aufgezogen

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-1407

1972-1981, sauber gestempelte Sammlung einschl. R-Belegen im Klemmbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-1405

1918-1967, gestempelte Sammlung nach Motiven auf ca. 60-S. aufgezogen im Binder, u.a. Mi. Nr. 515/17 je mit ZF links und rechts (90,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Tschechoslowakei - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-1411

Interessante Sammlung von Belegen ab ca. 1945, insges. 129 Belege, dabei Zensuren, Reco, Luftpost, herrlich ausstellungsmäßig aufgearbeitet in 2 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:39 Uhr MET (S)