• Losnummer suchen:
Spanien
Los-Nr. Sieger
A180-7549 58B

LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Spanien - Lakehurst, Postaufgabe Sevilla, grüner AKS "Lakehurst" auf Zeppelin Ansichtskarte

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7550 58Cc

LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, spektakuläre Frankatur mit 24x 1 Pta. vs+rs frankiert, Auflieferung 19.Mai 30 von Sevilla über Brasilien, AKS "Friedrichshafen 6.6.30", leichte Beförderungsspuren unterstreichen den echten Bedarf!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7551 58G

LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien der Heimfahrt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7548 58Ab

LZ 127. SAF 1930, Post aus Spanien bis Pernambuco

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5301 156/64

5 C. und 10 Pta. je ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7791 204

LZ 127, 1. SAF 1933, Post aus Spanien, schöne 5-Farbenfrankatur auf Zeppelin Ansichtskarte

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-5302 230

20 C. Eilmarke sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-5304 304

50 C. + 2 Fr. Geistesarbeiter postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5305 1019

1953, Flugpost sauber gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-5306 1065-67

100 Jahre Span. Telegrafie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5303 230,AIa/f

20 C. Eilmarke ungebraucht und Ausstellung komplett ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5307 Bl. 13/14

1958, Blockpaar der Weltausstellung postfrisch

Ausruf:

Spanien - Besonderheiten
Los-Nr.
A180-5308

Konsulatspost vom Deutschen Konsulat in Las Palmas mit Lokalausgaben der Kanarischen Inseln frankiert. aufgegeben am 18.6.37, AKS "Hamburg 21.6.37", interessanter Beleg!

Ausruf:

70.00 EUR

Spanien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-1402

Zwangszuschlagsmarken von Barcelona und Valencia, saubere postfrische Partie, alles in Bogenteilen in Bogenmappe, Kat.-Wert über 1.000,- ME

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-1399

1850-1910, reichhaltige überwiegend gestempelte, gut besetzte Grundstocksammlung auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-1401

Sammlungsartige Partie ab ca. 1928- ins Moderne auch mit Blockausgaben, Satzausgaben etc. im Album.

Ausruf:

40.00 EUR

Spanien - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-1400

Nette Partie von 5 Vorphilabelegen und 2 zwei frankierten Belegen

Ausruf:

150.00 EUR

Spanien Kanarischen Inseln Flugpost.
Los-Nr. Michel
A180-5309 39-50

Aufdruckausgabe 1937 bis 1938 komplett postfrisch teils ungebraucht

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:40 Uhr MET (S)