• Losnummer suchen:
Schweden
Los-Nr. Michel
A180-5102 5

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7785 202

LZ 127, 1. SAF 1933, Zuleitungspost aus Schweden, Postaufgabe Stockholm 2.5.33, Auflieferung Friedrichshafen 6.5.33, rs mit AKS "Pernambuco"

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7967 406

LZ 129, 1. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus Schweden, herrlicher Brief!

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7968 406

LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden nach New York

Ausruf:

50.00 EUR

Schweden - Sammlungen
Los-Nr.
A180-1257

Ca. 1975-2008, postfrische Sammlung mit vielen Zsdr., H-Bl., MH, gültige Nom. ca. 1.600,- SKR (entspr. ca. 165,- €)

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-1254

1858-1945, reichhaltige gestempelte Sammlung, dabei schon die ersten Anfangsspitzen ab Reichswappen hier auch die gesuchte Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 15, Ziffernausgabe 1872 nach Zähnungen gesammelt, die Landsturm Ausgaben komplett, auch Mi. Nr. 86-106 gestempelt (ME allein 920,-), Weltpostkongress komplett gestempelt (ME 800,-), UPU komplett (ME 700,-), sodann weiter auch mit besseren Zähnungen, im Anschluss Dienst und Porto, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A180-1256

1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-1255

1957-1985, reichhaltige postffrische Sammlung, auch mit Zähnungsvarianten gesammelt, Blöcken etc., im Leuchtturm Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-1258

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-1262

uralter Archivbestand von ca. 2.000 meist gelaufenen GU, meist alle vor 1900, alles gleiches Motiv "ovaler Wertstempel, 3 Kronen auf glatten Grund, Zeichnung a ", unterschiedliche Wertstufen, sicherlich Fundgrube in alter Holzkiste, vermutlich schlummerte dieser Bestand in dieser Holzkiste schon seit langer Zeit und wartet auf Sie!!

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A180-1260

Postfrische Sammlung mit ca. 500 Werten, ungesichtet, ungerechnet

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A180-1253

1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A180-1259

Ausruf:

50.00 EUR

Schweden - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-1261

Schiffspostbelege, ausstellungsmäßig geführte Sammlung mit den unterschiedlichsten Charge-Stempeln, insges. 168 Belege in 3 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.01.2018 - 20:37 Uhr MET (S)