• Losnummer suchen:
Portugal - Sammlungen
Los-Nr.
A180-1242

Sammlung von 86 Maxikarten aus 1989/1990 im Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-1244

Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand, alles sauber sortiert ab den frühen König Louis Ausgaben auf 11 großen meist prall vollen Steckseiten aufgezogen meist dicht übereinander gesteckt.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-1240

Azoren/Madeira, postfrische Sammlung mit u.a. 22 Blocks u. 7 MH, Motivsätze (ME ca. 360,-)

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A180-1243

Umfangreiche Sammlung ab 1853, schon mit besseren Anfangsausgaben wie z.B. auch Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 39 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 40 in Farbe a+b, Mi. Nr. 41 in zwei Varianten, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 49yc, sodann sehr reichhaltig gesammelt, anfangs nur gestempelt, später oft auch parallel doppelt geführt, also postfrisch und gestempelt, einschl. Blockausgaben, bis ca. 2005, auch dann parallel die Ausgaben für Madeira und Azoren, sowie noch Grundstocksammlung Andorra im gr. meist sehr dicht gesteckten 60-S. Album

Ausruf:

160.00 EUR

Portugal - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-1241

Interessante Sammlung von 220 Belegen, alles mit Bezug zum Militär, dabei auch Gebiete wie Macau, Lourenco Marques, alles herrlich im gr. Leitz Ordner aufgezogen

Ausruf:

150.00 EUR

Portugal Portofreiheitsmarken für Bürgerschützen Vereine
Los-Nr. Michel
A180-5100 1-12

Schützenabzeichen komplett ungebraucht

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:20 Uhr MET (S)