• Losnummer suchen:
Niederlande
Los-Nr. Sieger
A180-7533 57

LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Niederlande bis Rio de Janeiro, es wurden nur 167 Belege befördert

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7572 74

LZ 127, Nordlandfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 12.7.30, AKS "Bergen 16.7.30", AKS "Tromsö 22.7.30" auf offizieller Zeppelinkarte der Nordlandfahrt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7582 86

LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Zuleitungspost aus den Niederlanden

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7605 99B

LZ 127, Fahrt nach den Niederlande, Postaufnahme Venlo, Briefmarken mit violetten Post-SST entwertet

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7613 104a

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7627 109Aa

LZ 127, Landungsfahrt nach Magdeburg, Niederländische Zuleitungspost, Auflieferung Friedrichshafen, herrliche Karte!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7632 113

LZ 127, Islandfahrt 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 4.6.31, Auflieferung Friedrichshafen 30.6.31, AKS "Reykjavík 1.7.31", herrlicher Luftpostumschlag

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4778 204

15 C. Provinzwappen als EF auf Brief adressiert an den Präsident Franklin Rosevelt ins Weiße Haus in Washington

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A180-7913 299

LZ 127, 4. SAF 1935, Zuleitungspost aus den Niederlanden mit Mehrfarbenfrankatur

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-8020 437

LZ 129, 8. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs AKS vom 23. Sep. 1936

Ausruf:

40.00 EUR

Niederlande - Sammlungen
Los-Nr.
A180-1124

1982-2001, die kompletten PTT Hefte aus dem Abobezug mit den postfrischen Ausgaben insgesamt 262 komplette Hefte in vier entspr. offiziellen Ringbindern je mit Schuber einheitlich in dunkelblau, hoher Abo Einstandspreis.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1126

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1130

Klassische gestempelte Sammlung, teils die Anfangsausgaben mehrfach, dabei schon Mi. Nr. 1-6 überkomplett, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 43, die seltene Mi. Nr. 48 (ME 500,-), die gesuchte Mi. Nr. 66 (ME 700,-), Mi. Nr. 81-92 (ME 1.000,-), Mi. Nr. 99/100, Mi. Nr. 132/33, Mi. Nr. 134/35, Mi. Nr. 151-63B hier ab den Wert zu 10 C. in senkrechten Paaren (ME ca. 475,-), die Voor het Kind Ausgaben Mi. Nr. 164-66 in A+B, Mi. Nr. 192-95 A+B, Mi. Nr. 205-12 komplett etc., alles im Album

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A180-1135

Partie von postfrischen meist 1/2 Bögen zu 50 Werten der Sondermarken von April 1993 bis Jan. 1997, alles in einwandfreier ABO-Qualität direkt von der Niederländischen Post bezogen, alles in 2 gr. Bogenmappen

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-1140

Umfangreicher Bestand von nur postfrischen Blöcken und Kleinbögen, bis ca. 2002, auch mit Euro-Nominale, im vollen Doppel-Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1125

Ab Anfang bis 1951, umfangreiche Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, sowie zweiter Band mit vor allem gestempelten Dubletten aus 1992 bis 2002, alles in 2 gr. blauen Davo Schraubbinder je mit Schuber

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-1122

1964-1983, saubere postfrische Sammlung, meist alles aus ABO-Bezug mit den kompletten Sätzen im gr. Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-1132

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A180-1139

Umfangreicher Bestand von nur einwandfrei postfrischen Einheiten meist in 4er Blöcken zusätzl. noch Markenheftchen etc. überwiegend 80er Jahre in 2 vollen Hawid Boxen alles auf großen Steckkarten. Unmenge an Material und Handelswert.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-1121

1852-1987, über Strecken komplette Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1-3 gestempelt, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, den Voor het Kind Sätzen, Legion-Blockpaar, ab ca. 1964 so gut wie komplett postfrisch einschl. den Markenheftchen, im dicken Leuchtturm Vordruckbinder

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A180-1127

Die kompletten Abo-Lieferungen der Versandstelle mit den postfrischen Jahrgängen wohl über sehr viele Jahre hinweg bezogen, hier wurden mehrere 1000 Gulden ausgegeben, alles in Umzugskarton.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-1138

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-1133

März 1985 bis Juni 1989, tolle Sammlung von 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von der Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität

Ausruf:

190.00 EUR

Los-Nr.
A180-1134

Okt. 1976 bis April 1981, tolle Partie von Bögen, meist alles in zwei 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität in gr. Bogenmappe

Ausruf:

150.00 EUR

Niederlande - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-1128

Gebiete wie Niederländisch Neuguinea, Niederländisch Indien, Antillen etc., sehr viele Feldpostbelege mit verschiedenen Zensuren, insges. 95 Belege, herrliche Ausstellungssammlung im gr. Leitz Ordner

Ausruf:

200.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.01.2018 - 09:25 Uhr MET (S)