• Losnummer suchen:
Grossbritannien
Los-Nr. Michel
A180-4593 36

1/2 P. karminrot sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4595 78

5 P. sauber gestempelt mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4594 78

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4596 78

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7878 268

LZ 127, 6. SAF 1934, Zuleitungspost aus Grossbritannien, Postaufgabe London 15.8.34, Auflieferung Friedrichshafen 18.8.34, rs AKS "Rio de Janeiro 22.8.34"

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-8181

Brief aus London frankiert mit guter Frankatur aus Grossbritannien vom 13.10.37, sodann mit deutscher Luftpost nach Südamerika, rs mit AKS "Buenos Aires" (Argentinien)

Ausruf:

Grossbritannien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-974

1841-1935, reichhaltige Sammlung, meist nach Plattennummern gesammelt, dabei Mi. Nr. 11AI (ME 250,-), Mi. Nr. 13Z, Mi. Nr. 14a 2x, Mi. Nr. 15a (ME 350,-), Mi. Nr. 16 spezialisiert nach Plattennummern dabei auch Paare und 3-er Streifen, auch ungebrauchtes Paar, Mi. Nr. 17 mit verschiedenen Plattennummern, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19 2x , Mi. Nr. 20 in beiden Typen, Mi. Nr. 24 mit 4 verschiedenen Plattennummern, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 28-30, die seltene Mi. Nr. 35 farbfrisch und sauber gezähnt, Mi. Nr. 38, Mi. Nr. 41 verschiedene Plattennummern insges. 13 Werte, Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 47 insges. 5x dabei verschiedene Plattennummern, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 52 2x, Mi. Nr. 61/62, die seltene Mi. Nr. 67 (ME 1.600,-), Mi. Nr. 78 2x, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 97 2x etc., sodann auch noch Dienst- und Portomarken, im Anschluss Mi. Nr. 16 auf schönen Briefstücken u.a. auch 6-er Block sowie auf Belegen, dabei 1x Mi. Nr. 16 2x und Mi. Nr. 36 auf Brief nach Deutschland, sowie weitere Belege, alles im Album

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-997

Jahrbuch Nr. 12 und Nr. 14 je mit original Schuber

Ausruf:

Los-Nr.
A180-977

1971-1990, postfrische Sammlung von Markenheftchen in länglicher Holzkiste

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-983

6 Pence 1856 Mi. Nr. 14, 29x auf herrlichen Briefstücken, wir berechneten nur die billigste Farbe "a" purpurviolett, aber mit eindeutigen Farbunterschieden, Kat.- Wert min. 2.030,- ME

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-986

Besonderes, Privatausgaben "Railway Letters" umfangreiche Sammlung der Sonderdrucke vieles in 4er Blöcken oder im Blockformat, komplette Sätze, interessante Sammlung der Sonderausgaben im großen Album.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-988

Ca. 1912 bis 1988, gestempelte, selbstgestaltete Grundstocksammlung sauber unter Hawid und Ausgabenbeschriftung, im Ringordner auf Albenblättern aufgezogen

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-981

2001/2002, insges. 3 postfrische Jahrbücher je mit Schuber

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-985

Ab Anfang bis 1990, umfangreiche Sammlung, anfangs Einzelwerte, später sehr viele Belege, sodann beginnend mit frühen Belegen ins Ausland, dabei die gesuchten Spitzenwerte wie z.B. Mi. Nr. 49 (ME 2.000,-), Mi. Nr. 50 (ME 3.000,-), die gesuchte Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), Mi. Nr. 98 (ME 2.400,-), sodann immer parallel die Markenausgaben und dazu die Belege gesammelt in 4 Schaubek Vordruckbinder

Ausruf:

2800.00 EUR

Los-Nr.
A180-1008

Umfangreicher postfrischer Bestand der Königin Elisabeth Ausgaben, es wurde nach Wertstufen vorsortiert, bis zum Höchstwert 1 Pfund, oft in Einheiten wie Paare, 4-er Blöcke, sodann nach verschiedenen Kategorien wie verschiedene Phosphorstreifen, ganzflächig Phosphor und noch nach anderen Papierunterschieden vorsortiert einschl. Regionalmarken, diese auch oft in Paaren vorhanden, alles sauber sortiert im gr. und dicken 60-S. Album

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-978

1977-1990, einwandfrei postfrische Sammlung, meist alles in postfrischen Paaren gesammelt, auch Zwischenstegpaare, sauber im gr. Album

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-999

Klassik-Sammlung, 33 verschiedene Werte ex. Mi. Nr. 10-81 in sauberer Erhaltung u.a. Mi. Nr. 23/27 (550,-), Mi. Nr. 40/46 (590,-) etc., Mi. ges. ca. 2350,- €

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-984

7 verschiedene Jahrbücher der 80-er/90-er Jahre, alle komplett mit Schuber

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-1007

Umfangreiche postfrische ABO-Bestände, nur Nominalware, auch mit Markenheftchen, Einheiten etc., alles in original Bezugstüten aus kostspieligen ABO, ganzer Karton voll

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-998

Jahrbücher 1984, 1987, 1988 und 1990, alle vier Jahrbücher komplett mit Schuber

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-975

1960-2002, riesige einwandfrei postfrische Sammlung, die Blockausgaben oft auch mehrfach gesammelt, mit einer Vielzahl an Zusätzen, alles im gr. Leitz Ordner und im gr. Lindner Ordner, enorme Nominale!

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A180-973

1840-1948, gewaltige gestempelte Sammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, sodann 1 P. rotbraun mit Plattennr.-Sammlung weitestgehend komplett, Mi. Nr. 5 viereckig geschnitten, Mi. Nr. 7 viereckig geschnitten, Mi. Nr. 36 mit verschiedenen Plattennr. gesammelt, sodann die ganzen mittleren Satzausgaben, Mi. Nr. 35 gestempelt, Mi. Nr. 82-84 komplett, Mi. Nr. 85 (ME 1.600,-), Mi. Nr. 98 (ME 2.400,-), König Edward bis 10 Schilling, sodann weiterführend gut besammelt einschl. Dienstausgaben, Portomarken etc., alles im Leuchtturm Falzlos Binder untergebracht

Ausruf:

1200.00 EUR

Los-Nr.
A180-987

Ca, 1848 bis 1970, gestempelter Lagerbestand, sehr umfangreich, im dicken Klemmbinder

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A180-976

1971-1990, meist überkomplette Sammlung, dabei auch Zsdr.-Kombinationen, Regionalmarken, Zsdr.-Streifen etc., in 2 Safe Bindern

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-1001

Nette Partie von postfrischen Bogenteilen, dabei auch Dauermarken in postfrischen Einheiten, alles in Kobra Bogenmappe

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  22.01.2018 - 09:16 Uhr MET (S)