• Losnummer suchen:
Finnland
Los-Nr. Michel
A180-4536 1

5 K. blau breitrandig, gestempelt, mit Altsignatur

Ausruf:

700.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4537 2

10 K. gestempelt und Federzugentwertung auf großzügigen Briefstück mit Altsignatur

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4538 33/34A

1889, 5 Mk und 10 Mk Wappen sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4539 45

1 R. sauber ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4540 54

10 Mk Staatswappen sauber gestempelt mit einwandfreien FFA Diena

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7590 89A

LZ 127, Ostseefahrt, Post aus Finnland, zusätzlich frankierte finnische GA mit Zeppelin Sondermarke

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7712 150

LZ 127, 3. SAF 1932 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Finnland

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4541 161,142

1930, Zeppelin Sondermarke in MiF auf R-Brief von Helsinki über Friedrichshafen nach Rom

Ausruf:

100.00 EUR

Finnland - Sammlungen
Los-Nr.
A180-923

Autopaketmarken, Militärpostmarken, ATM, sowie Aland ab Anfang bis 2007, es wurde gestempelt gesammelt, saubere Sammlung

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A180-918

1866-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 5-9 mit überwiegend schönen Durchstichen, frühen Höchstwerten, sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A180-916

1856-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, einige Ausgaben auch doppelt geführt, Mi. Nr. 2 rundgeschnitten mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3A/B, Mi. Nr. 4A, Mi. Nr. 5A, Mi. Nr. 5C, Mi. Nr. 6C, Mi. Nr. 7C3, Mi. Nr. 8A, Mi. Nr .8Cx, Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9 A bis C, Mi. Nr. 10C, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-19 wurde in Zähnung A+B gesammelt, Mi. Nr. 27-34, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 60 ab hier wurde dann oft doppelt geführt, dabei auch die gesuchte Zeppelinmarke, alles sehr sauber im dicken Album

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A180-922

Ab Anfang bis 1935, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8Cx (ME 90,-), Mi. Nr. 9C (ME 120,-), Mi. Nr. 18Ay, Mi. Nr. 24 mit seltenen Korkstempel, Mi. Nr. 38-45 komplett, Mi. Nr. 158-60 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 169 auf herrlichen Briefstück, Mi. Nr. 173-75 komplett etc., Auszeichnungswert: 426,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-920

1986-1997, anscheinend komplett postfrische Sammlung, alles aus ABO-Bezug, die Blöcke wurden meist doppelt bezogen, dann auch H-Bl., GA, ATM, alles was das ABO hergab, im gr. Album

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-924

Interessante Grundstocksammlung bis 1937, dabei eine Vielzahl an kleinen und mittleren Werten wie Mi. Nr. 111, Mi. Nr. 138/39, Mi. N.r 158-60 komplett, Mi. Nr. 165 gestempelt, Mi. Nr. 173-75 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 267,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A180-919

1866-1972, umfangreiche Sammlung mit kompletten Ausgaben, schon ab den Zungen Ausgaben, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1961 auch viele postfrische Ausgaben, zusätzlich noch modernes Auswahlheft beliegend mit Ausgaben von 1985 bis 1889

Ausruf:

24.00 EUR

Los-Nr.
A180-917

1860 bis ca. 1910, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 sauber gezähnt, Mi. Nr. 5-9 meist mit schöner Zähnung, dabei Mi. Nr. 6 perfekt gezähnt und sauber ungebraucht mit Originalgummi, die weiteren Wappen Ausgaben gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-925

Interessante postfrische Sammlung der Markenheftchen, schon mit frühen wie Facit, MH2 2x vorhanden, sowie weitere frühe, alles sauber im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 246,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Finnland - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-921

82 Schiffspostbelege, interessante ausstellungsmäßig geführte Sammlung im gr. Leitz Ordner

Ausruf:

35.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:19 Uhr MET (S)