• Losnummer suchen:
Dänemark
Los-Nr. Michel
A180-4531 8

8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4532 11-15U

Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4533 185-94

Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Dänemark - Dienstmarken
Los-Nr. Michel
A180-4534 11-19

1914, Wappen komplett ungebraucht/postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Dänemark - Sammlungen
Los-Nr.
A180-905

Interessante Sammlung der Dienstmarken, Portomarken, Postfähremarken und Verrechnungsmarken, es wurde sauber im Album gesammelt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-903

1851-1960, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6 komplett gestempelt, zusätzlich noch Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett etc., im Anschluss Postanweisungsmarken, Flugpost, Dienst ab den Skilling-Werten, Porto, sowie noch Grundstocksammlung Dänisch-Westindien, etwas unterschiedlich, alles auf sauberen Yvert Vordruck

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-907

Klassische Sammlung ab Anfang bis 1913, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 4 und 7 mehrfach, dabei saubere Nr.-Stempel, Mi. Nr. 11-15 komplett (ME üb. 350,-), Mi. Nr. 16-21 komplett (ME min. 600,-), Mi. Nr. 22-31 komplett (ME min. 160,-), parallel dazu die frühen Dienstmarken, Mi. Nr. 47-59 komplett, Mi. Nr. 66 (ME 120,-) etc., alles auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A180-904

1858-1996, über weiteste Strecken komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 mit Farbvarianten, die ganzen Skillingwerte, die ganzen frühen Flugpostmarken, im Modernen über Strecken wohl aus ABO-Bezug einschl. Porto, Dienst, Postfähre, Verrechnungsmarken etc., alles in 2 sauberen Lindner Vordruckbinder einheitlich in dunkelweinrot

Ausruf:

400.00 EUR

Dänemark - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-902

180 Schiffspostbelege ausstellungsmäßige aufgezogen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie in 2 Leitz Ordnern aufgezogen

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-906

Interessante Sammlung von Belegen, dabei viel Feldpost, Botschaftsbelege u.ä., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, insges. 55 Stk. im gr. Leitz Ornder ausstellungsmäßig aufgezogen

Ausruf:

40.00 EUR

Dänemark Thule-Bezirk
Los-Nr. Michel
A180-4535 1-5

Thule-Bezirk im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alle vom Rand, davon 3x Eckrand (ME 160,- ++)

Ausruf:

40.00 EUR

Färoeer - Sammlungen
Los-Nr.
A180-914

April 1985 bis April 1994, komplett postfrische ABO-Sammlung inkl. MH 5/6, ME ca. 265,-

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-911

1975-2001, bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung auf 12 gr. Steckkarten, ME ca. 620,-

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-915

Interessante Partie von Blöcken, Kleinbögen, Markenheftchen, es wurde überwiegend postfrisch gesammelt, wenig gestempelt, bis ca. 2008

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-913

1975-2008, komplette, postfrische Sammlung, sowie noch div. Zusätze wie Maxikarten, bis 2006 im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, die weiteren Ausgaben in Jahresheften bzw. Blankoblättern

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-910

1975-2001 bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung im Steckbuch, ME ca. 600,-

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-912

1975-2007, postfrisch komplett mit Markenheftchen, Block u. Kleinbögen in 2 Lindner Vordruckalben

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A180-909

1940-1996, überkomplett gestempelte Sammlung, schon die seltene Mi. Nr. 2-6 komplett gestempelt, hier auch Höchstwert einwandfrei geprüft, sodann div. Markenheftchen etc., meist mit Versandstellenstempel, wohl aus ABO-Bezug, alles auf Lindner T-Falzlos Vordruck

Ausruf:

250.00 EUR

Grönland
Los-Nr. Michel
A180-4589 8-16

1945, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4590 8-16

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4591 8-16

Ausruf:

70.00 EUR

Grönland - Paketmarken
Los-Nr. Michel
A180-4592 5A

2 Öre orangegelb gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Grönland - Sammlungen
Los-Nr.
A180-967

1938-1996, komplett gestempelte Sammlung (ohne Mi. Nr. 24/25) einschl. gesuchten Paketmarken in den Hauptwertstufen von 1 Öre bis 3 Kronen komplett, im Anschluss noch die Ausgaben für den Thule Bezirk, div. Markenheftchen, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A180-968

1963, Scottish east Grennland Expedition, 3 versch. Sonderumschläge mit HE und Unterschrift

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.01.2018 - 20:37 Uhr MET (S)