• Losnummer suchen:
Belgien
Los-Nr. Michel
A180-4515 1/2

1. Ausgabe komplett, breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4516 106

20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A180-7698 143

LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Belgien, herrlicher Retourbeleg

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4517 287

4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4518 854-62

Tuberkulose komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4519 Bl. 25, 1072

Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

Ausruf:

30.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-891

Ca. 1850/1965, gut bestückte und überwiegend gestempelte Sammlung inkl. Blocks, Eisenbahnmarken, umfangreich Eupen-Malmedy, alles auf Schaubek-Blätter im Binder. Mi. über 2.000,- €

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr.
A180-886

1963-1983, einwandfrei postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett, ab 1966 fast komplett, vorher dünn besetzt, im Anschluss noch etwas Gebiete, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1960)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-898

Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-888

32 Blöcke ab Bl.4, die Besseren ca. 400,- ME, Rest unbewertet

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-885

1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-887

1984-1998, in den Hauptnummern meist überkomplett postfrische Sammlung einschl. Markenheftchen im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-892

Nette kleine postfrische Dublettenpartie meist in größeren Einheiten, nur frühe Jahre im Album.

Ausruf:

Los-Nr.
A180-897

Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-893

Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-890

Ca. 1850 bis 1979, umfangreiche gemischt gesammelte Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, im gr. Scott Vordruckbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-896

Umfangreicher Dublettenbestand mit frühen Ausgaben ab Mi.Nr. 2 bishin zu postfrischer Ware sicherlich eine Fundgrube, dabei auch noch uralte Steckseiten, ungesichtete alte Tüten, etc.

Ausruf:

80.00 EUR

Belgien - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-894

Umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei Feldpost Amerikanische Einheit Einsatzgebiet Belgien, sodann Liberation, Dt. Feldpost Einsatzgebiet Belgien u.ä., ausstellungsmäßig geführte Sammlung von über 380 Belegen in 3 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr.
A180-895

Umfangreiche, ausstellungsmäßig geführte Sammlung von nur Militärpost in Belgien, sicherlich mit vielen Besonderheiten wie Ministerien, Reco etc., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, über 430 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-889

66 Schiffspostbelege ausstellungsmäßige aufgezogen, auch mit den ehem. Kolonien wie Belgischkongo, einschl. Zensur "Paquebot", jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, alles sauber im gr. Leitz Ordner

Ausruf:

35.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 21:52 Uhr MET (S)