• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Saar
Los-Nr. Michel
A180-8391 3IFIV

3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8392 10yI/F

30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8393 16

80 Germania Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8394 17A

1 Mk Aufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Burger BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8396 18-31

Bayern Sarre Aufdruck komplett sauber rundgestempelt, die hohen Werte ab 2 Mk alle einwandfrei geprüft Burger BPP, 5 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8395 18-31

Bayern Sarre Aufdruckausgabe komplett einwandfrei postfrisch, der teuerste Wert 5 Mk vom Unterrand mit einwandfreien FA Burger BPP, die anderen Werte geprüft Burger BPP, 1 Mk aus der rechten oberen Bogenecke

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8397 29

3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8398 30

5 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber zentrisch gestempelt "Saarbrücken 1 f ", mit einwandfreien FFA Burger BPP

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8402 32-52

Germania Aufdruckwerte komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8404 53-69

Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8403 53-69

Landschaftsbilder I komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7532 57

LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Saarland bis Sevilla

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7542 57N

LZ 127, SAF. Zuleitungspost aus Saarland von der Etappe bis Lakehurst ab Saarbrücken vom 15.5., beidseitig frankiert mit u.a. besserer Frankatur der Volkshilfe

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8405 70-83

Landschaftsbilder II komplett gestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8406 70-83

Landschaftsbilder II komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7574 80

LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Saarland, bis Rio de Janeiro, offizielle Zeppelinkarte vs + rs frankiert, geprüft Grabowski BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8407 83

5 Fr. auf 25 Mk sauber rundgestempelt, sign.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8409 84-97

Landschaftsbilder III komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8410 102

45 C. Madonna im postfrischen waagrechten 4-er Streifen

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8411 104-07

Pflegedienste I komplett sauber rundgestempelt, teils Randstücke

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8412 122-25

Pflegedienste II komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8413 122-25

Pflegedienste II komplett gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7663 124Aa

LZ 127, 1. SAF 1931, Zuleitungspost aus Saarland, Auflieferung Friedrichshafen auf Zeppelin Ansichtskarte

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7664 124Bc

LZ 127, 1. SAF 1931, Zuleitungspost aus Saarland mit Anschlussflug ab Berlin nach Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 2x 10 Fr. Madonna

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8415 126/27

Flugpost 1928 je in Paaren u.a. auf Eilboten Luftpostbrief echt gelaufen von Saarbrücken nach Karlsruhe, rs mit AKS

Ausruf:

30.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:12 Uhr MET (S)