• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Danzig
Los-Nr. Michel
A180-8281 1-15

1.Freimarkenausgabe komplett gestempelt der 10Pfg. Wert in der besseren Farbe a mit einwandfreien KFFB "Soecknick BPP" der Wert zu 2,50M. in der besseren Farbe a, alle Werte bis auf zwei Kleinwerte einwandfrei geprüft Infla/Gruber BPP. (KW üb. 490,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8283 11aDD

2 Mk postfrisch mit doppelten fast senkrecht übereinander stehenden Aufdruck, mehrfach geprüft, bis auf einen herstellungsbedingten Bug völlig einwandfrei, mit FFA Kniep BPP, sehr selten!

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8284 15B

5 Mk Höchstwert auf herrlichen Luxus-Briefstück, zentrisch gestempelt mit EST! Einwandfrei geprüft Soecknick BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8285 17DD

10 auf 20 Pfg. Doppelaufdruck sauber ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8286 18K

25 Pfg. auf 30 Pfg. mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Kniep BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8287 19DD

60 auf 30 Pfg. mit doppelten Aufdruck ungebraucht, einwandfrei geprüft Kniep BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8288 21I,22I

5 Pfg. und 15 Pfg. Germania je im 4-er Block davon je ein Wert mit Aufdruckfehler I "Denzig statt Danzig"

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8289 22P

15 Pfg. Germania mit Probeaufddruck dunkelviolettultramarin und zusätzlich dunkelrosarot ungebraucht, einwandfrei geprüft Stoye BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8290 26-31 I

Germania Aufdruckausgabe mit Spitzen nach oben komplett sauber rundgestempelt der 3M. Wert auf Luxusbriefstück mit Stempel "Zoppot" jeder Wert geprüft Infla. (KW 55,-++)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8292 28IF

35 Pfg. Germania nur Netzunterdruck ohne Danzig und Wert postfrisch, mehrfach geprüft u.a. Hochkeppler

Ausruf:

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8293 28II

2 Mk auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, sign.

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8294 28II

2M. auf 35Pfg. mit Spitzen nach unten gestempelt echt und einwandfreie Qualität mit FFB Gruber BPP.

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8291 27II,29-31II

1 1/4 Mk., 3 Mk, 5 Mk und 10 Mk Spitzen nach unten, überwiegend ungebraucht, teils fast postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7499 30Ac

LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Zuleitungspost aus Danzig, Postabgabe Danzig 10.8.29, Auflieferung 12.8.29 Friedrichshafen, auf der Etappe Friedrichshafen - Lakehurst nur 26 Briefe befördert aus Danzig

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8295 30II

5 Mk auf 2 Pfg. Spitzen nach unten, echt gestempelt, geprüft Infla Berlin

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8296 32

2 Pfg. Kl. Innendienst echt gestempelt "Zoppot", einwandfrei geprüft Dr. Oechsner BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8298 32-40

Kleiner Innendienst komplett, überwiegend sauber ungebraucht, alle Werte geprüft Kniep BPP, der Wert zu 40 Pfg. in beiden Farben vorhanden, davon 1x einwandfrei postfrisch

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8299 32-40

Kleiner Innendienst komplett sauber ungebraucht, die Spitzenwerte wie 2 Pfg., 2 1/2 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. alle einwandfrei geprüft Schuler BPP, 40 Pfg. in Farbe a+b davon 1x Walze Oberrand (ME üb. 630,-)

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8300 32-40

Kleiner Innendienst komplett echt gestempelt, alle besseren Werte geprüft bzw. doppelt geprüft Infla/Kniep BPP, der Wert zu 2 Pfg. mit einwandfreien FFA Oechsner BP

Ausruf:

700.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8297 32P

2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, geprüft Lange und Schuler BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8301 34

3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "gr. Punkt unter z von Danzig" einwandfrei postfrisch, geprüft Kniep BPP, selten!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8302 34DD

3 Pfg. Kleiner Innendienst mit Doppelaufdruck mehrfach geprüft

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8303 34P1

3 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, selten!

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8304 35I

7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst mit Aufdruckfehler "Denzig" sauber ungebraucht, sign.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8305 35P3

7 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst Probedruck mit dunkelgrünem Aufdruck, sign.

Ausruf:

200.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:15 Uhr MET (S)