• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10       Nächste Seite
Sowjetische Zone
Los-Nr. Michel
A180-8759 1-7B

1.Ausgabe komplett durchstochen, einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8760 7bwaZ

30 Pfg. in der seltenen Type "bwaZ" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Ströh BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8761 8xUIII

6 Pfg. im geschnittenen, senkrechten Oberrandpaar, einwandfrei postfrisch, jeder Wert geprüft Thom BPP, ein Wert mit PF III

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8763 8y

6 Pfg. maigrün sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8762 8y

6 Pfg. maigrün postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8764 8yXVI

6 Pfg. opalgrün echt gestempelt, zusätzlich mit PF XVI, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8765 9b /d

6 Pfg. in Farbe b bis d je sauber gestempelt, je einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8766 11xb,y, 19y

8 Pfg. in der besseren Farbe xb und y, sodann 12 Pfg. in y, alle drei Werte geprüft Kramp BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8767 14y

8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün, gestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8768 15b

8 Pfg. in der seltenen Farbe "b", gestempeltes Unterrandstück auf Briefstück, geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8769 18aIIPFI

12 Pfg. in Farbe "a" dunkelrosarot echt gestempelt, sowie mit PF II PF I geprüft Kramp BPP

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8773 20-22

Opfer des Faschismus komplett zentrisch ideal einheitlich gestempelt vom Ersttag, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP, die obersten zwei Werte herrliche Unterrandstücke

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8772 20-22

Opfer des Faschismus komplett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8774 20-28

Mecklenburg, alle drei Sondermarkenausgaben komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8770 20/21,22VII

Opfer des Faschismus komplett postfrisch, der Höchstwert mit PF VII "weißer Punkt oben in der Mützenmitte"

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8771 20b

6 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8775 22b

12 Pfg. Opfer des Faschismus in der seltenen Farbe "b" einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8777 23-25a,b

Bodenreform in Farbe a+b komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8776 23-25a,b,c

Bodenreform komplett postfrisch in Farbe a+b, der Wert zu 8 Pfg. zusätzlich in Farbe "c" vorhanden, 6 Pfg. in Farbe b mit PF XVI "a in Junkerland weiß ausgefüllt"

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8778 24bXI

8 Pfg. Bodenreform mit PF XI in der besseren Farbe "b"

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8781 26-28a

Kinderhilfe komplett sauber einheitlich gestempelt "Anklam" 15.1.46, jeder Wert einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8780 26b

6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, postfrisches rechtes Seitenrandstück, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8779 26b

6 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange, postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8782 28b

12 Pfg. Kinderhilfe in der seltenen Farbe dunkelrosa, zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Kramp BPP/Zierer

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8783 28bIII

12 Pfg. Kinderhilfe dunkelrosa zusätzlich mit PF III, einwandfrei geprüft Kramp BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.01.2018 - 20:58 Uhr MET (S)