• Losnummer suchen:
Gemeinschaftsausgaben
Los-Nr. Michel
A180-8740 914

4 Pfg. Ziffer auf Firmenkarte als EF Drucksache, selten!

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8741 921aPORdgz

15 Pfg. Ziffer postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8755 Bl.12A

Kontrollrat: Altershilfe-Block gezähnt mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8754 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8757 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar je einzeln auf Brief mit ESST der Ausstellung

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8752 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8746 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8756 Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar komplett mit einheitlichen ESST, der teuere Block "B" als Referenz einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8753 Bl.12A/B

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8748 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8747 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8751 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8750 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8749 Bl.12A/B

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8742 930 u.a.

42Pfg. u.a. auf Orts Recobrief mit Rückschein in MIF mit 1. SBZ Ausgabe abgestempelt mit SST Parteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschland vom 19.04.46, rücks. mit AKS.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-8743 943-62

Arbeiterserie komplett gestempelt, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8744 951d

24 Pfg. in der seltenen Farbe "d" 10mal als reine MeF mit FFB Arge

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-8745 962a

5 Mk Taube im zentrisch gestempelten 4-er Block vom rechten Seitenrand mit SST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 400,- ++)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-8977

Brief vom 20.6.48 aus Duisburg nach Berlin - Pankow mit violetten L3 "zurück wegen Stockung"

Ausruf:

100.00 EUR

Gemeinschaftsausgaben - Sammlungen
Los-Nr.
A180-2000

Kontrollrat, uralter gestempelter Bestand, alles nach Wertstufen in Tüten vorsortiert, dabei die Ziffernwerte mit enormen Mengen, auch die Arbeiterserie mit 1 Mk, 2 Mk und 3 Mk gestempelt in Mengen vorhanden, alles in Schachtel, Farbenfundgrube!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-1993

Kontrollrat Ziffern- und Arbeiteserie, umfangreiche postfrische Partie, meist gr. Bogenteile, auch viele 4-er Blöcke, mit kompletten HAN, Ober- und Eckränder, 2 Mk Taube im kompletten Bogen, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-1994

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr.
A180-1992

Kontrollrat komplett gestempelte Sammlung einschl. Altershilfe-Blockpaar, auch 42 Pfg. Ziffer gestempelt, 5 Mk Taube, VZd1 zentrisch gestempelt, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-1998

Kontrollrat, parallel postfrischer und gestempelter Dublettenbestand, dabei auch 42 Pfg. Ziffer 2x gestempelt, 5 Mk Taube gestempelt, sodann die anderen Wertstufen meist vielfach, auch Oberrandstücke gezähnt/ungezähnt, viel Material im gr. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-1999

Kontrollrat, umfangreicher Lagerbestand, es wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, enorme Materialmenge, auch Oberränder, Eckränder, duchrgezähnt/nicht durchgezähnt, eindeutige Farbunterschiede, oft wurde dicht gesteckt im gr. 60-S. Album

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:06 Uhr MET (S)