• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Französische Zone Allgemeine Ausgabe
Los-Nr. Michel
A180-9258 1-10ZW

Mi. Nr. 1-10 im komplett postfrischen Zwischensteg-Paarsatz, meist Oberränder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9260 1-13

Allgemeine Ausgabe komplett echt gestempelt mit FFB Straub BPP, 2 Mk mit Zahnfehler, 5 Mk Zähnung etwas unregelmäßig

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9259 1-13

Mi. Nr. 1-13 komplett gestempelt, die Spitzenwerte 10 Pfg. und 1 Mk bis 5 Mk je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9262 11

1 Mk als EF auf illustr. echt gelaufenen R-Brief mit AKS

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9261 11

1 Mk als EF auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9263 36

8 Pfg. 3.Freimarkenausgabe einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Französische Zone Baden
Los-Nr. Michel
A180-9264 14-27

2.Freimarkenausgabe komplett postfrisch, teils Rand-/Oberrandstücke, dabei auch zwei komplett gezähnte Oberrandleerfelder

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-9267 28-37

3. Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9269 28-37

3. Freimarkenausgabe komplett gestempelt, die Spitzenwerte 40 Pfg. und 90 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9265 28-37

3.Freimarkenausgabe komplett einwandfrei postfrisch, die teuersten Werte 40 Pfg. und 90 Pfg. einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 200,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9266 28-37

3.Freimarkenausgabe komplett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9268 28-37

3.Freimarkenausgabe komplett sauber rundgestempelt

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9270 38-41,46I

Freiburger Satz und Konstanz I postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9273 38-41A

Freiburger Satz komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9272 38-41A,46I

Freiburger Satz und Konstanz postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9271 38-41,Bl.1A/B

Freiburger Blockpaar, sowie Freiburger Satz komplett postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9297 Bl. 1A/B

Freiburger Blockpaar komplett postfrisch, jeder Block einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9296 Bl.,1A/B

Freiburger Blockpaar komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9299 Bl.1A

Freiburger-Block gezähnt, gestempelt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9298 Bl.1A/B

Freiburger-Blockpaar postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9300 Bl.1A/B

Rotkreuz-Block zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9301 Bl.1A/B

Freiburger Blockpaar komplett zentrisch gestempelt "Hechingen", jeder Block einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9302 Bl.1AI

Freiburger Block gezähnt mit PF I einwandfrei postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9303 Bl.1BV

Freiburger Block geschnitten mit PF V, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9274 42-45

Rotkreuz Serie komplett sauber gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.01.2018 - 09:18 Uhr MET (S)