• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Bizone
Los-Nr. Michel
A180-9361 7zaDD

12 Pfg. Amerikanischer Druck mit deutlichem Doppeldruck, einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9362 15aFz

12 Pfg. AM-Post in Type "Fz" einwandfrei postfrisch, geprüft Hettler BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-9363 16-35

AM-Post Deutscher Druck, komplett postfrischer 10-er Blocksatz, alles senkrechte 10-er Blöcke, meist Oberrand oder Unterrand, teils auch Eckrand, der Wert zu 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit roter 4-stelliger Bogenrandnummer, Kat.- Wert üb. 550,- ME

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9366 34D

80 Pfg. in Zähnung "D" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-9364 34aA

80 Pfg. deutscher Druck in der besseren Type "aA" rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9365 34bC

80 Pfg. schwarzblau, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Fotobefund Hettler BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9367 35Bz

1 Mk AM-Post auf überfrankierten Einschreibe-Fernbrief mit Rückschein, mit einwandfreien FFB Wehner BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9369 49Ia

60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9370 49Ia

60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck zentrisch ideal sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9371 52-68I

Ziffern komplett mit Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9372 52-68I

Ziffernwerte mit Bandaufdruck komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9373 52-68I

Ziffern Bandaufdruck komplett sauber rundgestempelt, alle teuren Werte geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9375 52-68II

Ziffern-Serie Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9376 52-68II

Ziffern-Serie mit Netzaufdruck komplett gestempelt, die teuren Werte geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9374 52-68II

Ziffern mit Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9377 65II,66II u.a.

45 Pfg. Ziffer Netzaufdruck im senkrechten Paar in Verbindung mit 50 Pfg Ziffer Bandaufdruck sowie Arbeiterserie 2 Pfg. und 6 Pfg. Bandaufdruck auf R-Nachnahmebrief echt gelaufen, rs mit AKS, herrlicher Bedarfsbeleg!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9357 I-IX,II/II

Ziffern-Werte Band und Netz unverausgabt komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, sowie einwandfreies FFA Schlegel BPP

Ausruf:

360.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9355 I-IX/I

Unverausgabte Ziffernwerte komplett postfrisch mit Bandaufdruck, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9359 I-IX/I

Unverausgabte Ziffernwerte komplett gestempelt, geprüft Schlegel BPP, der teuerste Werte 42 Pfg. mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9356 I-IX/II

Ziffernwerte unverausgabt mit Netzaufdruck komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9360 I-IX/II

Ziffernwerte unverausgabt mit Netzaufdruck komplett gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9358 I-IX/IIDD

Unverausgabte Serie Netzaufdruck komplett mit doppelten Aufdruck, 42 Pfg. mit Doppelaufdruck kopfstehend, jeder Wert doppelt geprüft Schlegel BPPl, der Spitzenwert 42 Pfg. mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME allein schon 1.500,-), herrlicher Luxussatz!

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9379 73-100

Bauten in den Hauptnummern überkomplett postfrisch, Mi. Nr. 77 im senkrechten Paar, 90 Pfg. in zwei Farbvarianten, die Mark-Werte alle in Type I (ME min. 300,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9381 73-97eg

Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-9380 73-97eg

Bauten enge Zähnung komplett postfrisch, teils Randstücke bis hin zum Eckrandstück

Ausruf:

140.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 22:09 Uhr MET (S)