• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 13       Nächste Seite
Schweiz
Los-Nr. Michel
A180-5103 3

Kanton Genf,5 C. Kl. Genfer Wappen, Ausnahmestück mit vier vollen Randlinien, entwertet mit zentrischer roter Rosette und beigesetzten roten K2 "Genf" auf herrlichen Briefstück geprüft Pfenninger und Kaiser, selten!

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5104 4

12.01.2018: Los zurückgezogen!

Kanton Genf, 5 C. Gr. Genfer Wappen allseits breitrandig, zentrisch mit roter Rosette entwertet, geprüft Kaiser

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5105 7I

5 Rp. Rayon I mit Kreuzeinfassung, zentrisch ideal gestempelt, tiefst einwandfrei doppelt geprüft Rellstab BPP

Ausruf:

260.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5106 7II

5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung vom Unterrand, allseits breitrandig, mit einwandfreien Fotobefund Moser

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5108 7II

5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung auf feinen Brief, geprüft Rellstab

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5107 7II

5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück, geprüft Pfenninger (ME min. 480,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5109 7IIb

5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5114 8II

10 Rp. breitrandig, gestempelt mit 2 1/2 kompletten Schnittlinien, geprüft Kimmel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5112 8II

10 Rp. Rayon II allseits breitrandig mit 3 1/2 kompletten Schnittlinien, einwandfrei geprüft Rellstab BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5118 8II

10 Rp. breitrandiges Luxuspaar auf feinen kl. Brief

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5115 8II

10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5119 8II

10 Rp. Rayon II voll- bis breitrandig auf kompletter Faltbriefhülle

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5113 8II

10 Rp. ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, sauber gestempelt mit schwarz eidgenössischer Raute (Type 37)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5116 8II

10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5117 8II

10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5122 8IIA2

10 Rp. Rayon II auf Luxus-Briefstück, allseits breitrandig mit besseren Druckstein "A2", einwandfrei geprüft Rellstab BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5123 8IIE

10 Rp. Rayon II breitrandig in Type "IIE" einwandfrei geprüft Kimmel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5120 8IId

10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt in Farbe "d" mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5121 8IIx

10 Rp. Rayon II auf sehr dünnen Papier, sauber gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5111 8IPFIII

10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5110 8Iiy

10 Rp. Rayon II auf sehr dicken Kartonpapier, ohne Kreuzeinfassung, Prachtstück, geprüft Kimmel BPp

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5124 9II

5 Rp. Rayon I hellblau ohne Kreuzeinfassung, allseits breitrandig

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5125 9II

5 Rp. Rayon I hellblau auf sauberen Briefstück, oben mit kompletter Schnittlinie, geprüft Kimmel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5126 9IIa

5 Rp. hellblau, breitrandig, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-5127 9IIa

5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.01.2018 - 09:30 Uhr MET (S)