Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 50 ... 63       Nächste Seite
Aden - Sammlungen
Los-Nr.
A180-265

Kathiri State in Hadhramaut und Upper Yafa, umfangreiche Partie mit kompletten Sätzen und Blockausgaben, auch postfrische Ausgaben, sowie dann auch noch Mahra State, enorme Materialmenge auf 27 gr. und einigen kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-264

Interessanter sammlungsartiger Bestand einschl. den Protektoraten mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, auch die hohen 10 und 20 Schilling -Werte, eine Vielzahl an postfrischen Blockausgaben dabei z.B auch Kathiri State in Hadhramaut Bl. 11B, sodann eine Vielzahl an postfrischen Kleinbogen-Ausgaben meist mehrfach geschnitten und gezähnt vorhanden, Kleinbogensätze wie z.B. Upper Yafa Mi. Nr. 62-71 A+B und die anderen Kleinbogensätze, insges. 6 gr. meist dicht gesteckte Steckkarten und 13 kl. Steckkarten, sowie Steckbuch mit den gr. Kleinbögen und Blöcken

Ausruf:

250.00 EUR

Aden Kathiri State.in Hadhramaut
Los-Nr. Michel
A180-3642 80-95,Bl3

1966, Protektorat Internationale Zusammenarbeit komplett gezähnt und geschnitten und Bl. 3, die Markenausgaben alle einheitlich vom rechten Seitenrand.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3643 Bl.10A/B

Bl. 10A/B je postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Aden Kathiri State of Seiyun
Los-Nr. Michel
A180-3644 55-67

1966, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-3645 55-76

1966, beide Aufdruckausgaben komplett postfrisch

Ausruf:

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3646 55-83

1966, alle drei Aufdruckausgaben komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Ägypten (Königreich)
Los-Nr. Sieger
A180-7617 105Axa

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, mit PF "1951", mit Post-SST von Kairo

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7619 105Bx

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, Post-SST von Alexandria, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf sauberer Ansichtskarte

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7616 105Ax

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, mit Post-SST von Kairo, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf ägyptischer Ansichtskarte

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A180-7618 105Ay

LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Post-SST von Kairo, frankiert mit Sondermarke zu 100 Mm., rs AKS "Friedrichshafen"

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3647 159

100 M. auf 1 Pfund sauber rundgestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3648 204

1 Pfund Höchstwert sauber rundgestempelt

Ausruf:

40.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Sammlungen
Los-Nr.
A180-269

Riesiges Händlerlager, teils sammlungsartig, ab der Klassik, mit frühen ungebrauchten Werten, im Modernen sehr viel postfrisch, mit Satzausgaben und Blöcken etc., oft die Ausgaben mehrfach, alles sehr dicht gesteckt, wir sahen auch Gebietsausgaben wie Suezkanal-Gesellschaft, insges. ca. 150 gr. Steckkarten und div. kl. Steckkarten, diese unbewertet, enorme Materialmenge! Der Kat.- Wert muss gigantisch sein! Bei einem Ausruf von ca. 6,- € pro Steckkarte sehr günstig angesetzt!

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A180-268

Nette Partie von klassischen Stempel/Gebührenmarken, auch mit frühen Piaster-Werten von 1900, insges. 65 Werte

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A180-266

1866-1964, reichhaltige Sammlung, schon ab Anfang, mit vielen besseren mittleren Werten, dabei auch Mi. Nr. 14-20 komplett, 21/22 ungebraucht, die frühen Ausgaben gut besetzt, mit auch immer wieder besseren mittleren Satzausgaben ungebraucht, im Anschluss Flugpost, Dienst und Porto, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

80.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Briefe Posten
Los-Nr.
A180-267

Interessante Partie von Belegen, überwiegend frühe GA/GU, meist in die Schweiz gelaufen, insges. 45 Stk., sowie 3 frühe Luftpostbriefe nach Deutschland

Ausruf:

100.00 EUR

Äquatorial-Guinea
Los-Nr. Michel
A180-3649 109APH

Olympische Sommerspiele 1972: 2 Ptas. in allen 11 Druckphasen einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, sehr selten!

Ausruf:

100.00 EUR

Äquatorial-Guinea - Sammlungen
Los-Nr.
A180-270

Riesiger Händlerbestand auf über 515 gr. und dicht gesteckten Steckkarten, sowie noch unzählige kl. Steckkarten, dabei viele Blockausgaben, auch mit einer Vielzahl an postfrischen Satz- und Blockausgaben, sicherlich auch für Motivhändler sehr interessant, gerade auch postfrische Ausgaben dieses Gebietes werden eher selten angeboten, bei unter 4,- € für dicht gesteckte gr. Steckkarten sicherlich günstig angeboten!

Ausruf:

1800.00 EUR

Äthiopien
Los-Nr. Michel
A180-3650 64-78U

1919, Landestypische Motive im komplett postfrisch geschnittenen 4er Blocksatz, selten.

Ausruf:

200.00 EUR

Äthiopien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-271

Interessanter sammlungsartiger Bestand ab den aller ersten klassischen Ausgaben, im Modernen auch viel postfrische Satzware, im Anschluss Portomarken, Aufdruckwerte etc., auf 36 gr. und 3 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, hoher Kat.-Wert!

Ausruf:

400.00 EUR

Afars und Issas
Los-Nr. Michel
A180-3651 1-6

1967, Vögelausgabe komplett postfrisch. Höchstwert links mit zwei anhängenden kompletten Leerfeldern und kompletten Druckdatum.

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-3652 65-67,74

1972, Vögel I+II komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Afars und Issas - Sammlungen
Los-Nr.
A180-272

Interessante Partie mit überwiegend postfrischen Ausgaben, nur wenig gestempelt, dabei z.B. Weltausstellung Mi. Nr. 43/44 2x komplett postfrisch, Mi. Nr. 74 2x gestempelt, Mi. Nr. 52-55 postfrisch, Mi. Nr. 75/76 postfrisch, Mi. Nr. 82/83 postfrisch, Mi. Nr. 90-92 komplett, Mi. Nr. 65-67 vom Oberrand, Mi. Nr. 47/48, Mi. Nr. 50/51 postfrisch, Mi. Nr. 141-43 mehrfach komplett etc., alles auf Steckkarten

Ausruf:

50.00 EUR

Afghanistan - Sammlungen
Los-Nr.
A180-273

Interessanter, sammlungsartiger Bestand ab der Klassik bis ca. 1999 auf ca. 65 gr. dicht gesteckten Steckkarten, dabei eine Vielzahl an kompletten Satzausgaben, sehr viel postfrisch, eine enorme Menge an gezähnten/geschnittenen Blockausgaben, sicherlich Fundgrube!

Ausruf:

400.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.01.2018 - 09:23 Uhr MET (S)