Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 50 51       Nächste Seite
Ägäische Inseln
Los-Nr. Sieger
A180-7800 211A

LZ 127, Italienfahrt 1933, Vertragsstaaten Post der Ägäischen Inseln, Karte frankiert u.a. mit 3 Lire Zeppelin Sondermarke

Ausruf:

80.00 EUR

Albanien
Los-Nr. Michel
A180-4509 627-32

Einheimische Tiere und Vögel komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4510 2784/85

Kosovo Hilfe im komplett postfrischen Kleinbogensatz

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4511 Bl.1

Bl.1 13x postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Albanien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-882

1913-1950, gute Teilsammlung auf alten Schaubek-Blättern mit bessern Ausgaben wie 47/52 gestempelt (150,-), Mi. Nr. 235/41 ungebraucht (120,-), Mi. Nr. 202/13 ungebraucht (240,-) etc., Mi. ges. ca. 1060,- (* mit 50% ger.)

Ausruf:

80.00 EUR

Andorra Französische Post
Los-Nr. Michel
A180-4512 ex.24-47

1932, Landschaften überwiegend ungebraucht, es fehlen zwei kleine Werte

Ausruf:

50.00 EUR

Andorra Spanische Post
Los-Nr. Michel
A180-4513 27A

20C. Eilmarke einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4514 51

25C. Eilmarke im einwandfrei postfrischen 4er Block.

Ausruf:

Armenien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-883

Interessante Partie ab der Klassik, aber überwiegend moderne postfrische ABO-Ausgaben, mit Blockausgaben, Kleinbögen, kompletten Sätzen, die Klassik überwiegend ungebraucht, alles auf 7 dicht gesteckten gr. Steckkarten

Ausruf:

70.00 EUR

Aserbeidschan - Sammlungen
Los-Nr.
A180-884

Interessante Partie ab der Klassik, aber auch mit modernen Ausgaben ab 1990, einschl. Blockausgaben, alles auf 4 gr. dicht gesteckten Steckkarten und 1 kl. Steckkarte, sicherlich interessantes Lot!

Ausruf:

50.00 EUR

Belgien
Los-Nr. Michel
A180-4515 1/2

1. Ausgabe komplett, breitrandig, sauber gestempelt

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4516 106

20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A180-7698 143

LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Belgien, herrlicher Retourbeleg

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4517 287

4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A180-4518 854-62

Tuberkulose komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A180-4519 Bl. 25, 1072

Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

Ausruf:

30.00 EUR

Belgien - Sammlungen
Los-Nr.
A180-891

Ca. 1850/1965, gut bestückte und überwiegend gestempelte Sammlung inkl. Blocks, Eisenbahnmarken, umfangreich Eupen-Malmedy, alles auf Schaubek-Blätter im Binder. Mi. über 2.000,- €

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr.
A180-886

1963-1983, einwandfrei postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett, ab 1966 fast komplett, vorher dünn besetzt, im Anschluss noch etwas Gebiete, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1960)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-898

Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-888

32 Blöcke ab Bl.4, die Besseren ca. 400,- ME, Rest unbewertet

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A180-885

1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A180-887

1984-1998, in den Hauptnummern meist überkomplett postfrische Sammlung einschl. Markenheftchen im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A180-892

Nette kleine postfrische Dublettenpartie meist in größeren Einheiten, nur frühe Jahre im Album.

Ausruf:

Los-Nr.
A180-897

Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-893

Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.01.2018 - 12:18 Uhr MET (S)