Zypern Auktion ist bereits beendet!
  • Zypern

    • Los 5411
    • 9

    1/2 Pia. smaragdgrün mit Wz "1" sauber ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt

    60.00 EUR

    • Los 5412

    2 Pia. hellblau mit Wz "1" so gut wie postfrisch (ME 650,- ++)

    130.00 EUR

    • Los 5413
    • 20I

    4 Pia. hellolivgrün Platte I ungebraucht

    140.00 EUR

    • Los 5414
    • 214

    1 Pfund Höchstwert postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 5415

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 1464

    Ab Vorläufern von ca. 1882 bis 1966, gewaltige Sammlung, oft auch 3-fach geführt, also gestempelt, ungestempelt und auf Beleg, div. frühe Specimen Werte, dabei Mi. Nr. 118-28 komplett postfrisch (ME 480,-), sowie parallel gestempelt (ME 150,-), König Georg Ausgabe 1938 hier auch echter Bedarf von Zypern nach England gelaufen, auch mit Zensur, Mi. Nr. 164-78 doppelt geführt, Mi. Nr. 179-93 doppelt geführt, einschl. div. Abarten, Mi. Nr. 202-14 doppelt geführt, im Anschluss noch div. Dubletten, alles herrlich ausstellungsmässig auf Albenseiten im Klemmbinder

    400.00 EUR

    • Los 1463

    1967-1985, postfrische Sammlung, sodann noch Türk. Zypern mit postfrischer Sammlung von Mi. Nr. 1-178 einschl. Bl.1 und Bl.3, Kat.-Wert ca. 500,- ME

    44.00 EUR

    • Los 1462

    1963-1982, postfrische Sammlung im kl. Steckbuch (ME ca. 220,-)

    25.00 EUR

    • Los 1460

    1880-1937, kleine nette Grundstocksammlung ab der 1.Ausgabe, es wurde ungebraucht/gestempelt gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken

    30.00 EUR

    • Los 1461

    1880-1963, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 7 ungebraucht, sodann weiterhin sauber gesammelt auf sauberen Yvert Vordrucken

    28.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 03:44 Uhr MET