Tschechoslowakei Auktion ist bereits beendet!
  • Tschechoslowakei

    • Los 7729
    • 157B

    LZ 127, 4. SAF 1932, Zuleitungspost aus der Tschechoslowakei mit Anschlussflug ab Berlin, herrliche GA!

    85.00 EUR

    • Los 7825
    • 229B

    LZ 127, 6. SAF 1933, Zuleitungspost aus der Tschechoslowakei, herrlcihe R-Karte mit Anschlussflug ab Berlin, bildseitig frankiert, mit allen Flugstempeln, Sonderbestätigungsstempel

    90.00 EUR

  • Tschechoslowakei Sammlungen

    • Los 1404

    1918-1938, über Strecken so gut wie komplette Sammlung, auch mit gezähnten Werten der 1.Ausgabe, sodann sehr ausführlich die Österreich Markenaufdrucke von 1919, auch mit hohen Kr.- Werten, dabei z.B. Mi. Nr. 93 auf herrlichen Luxus-Briefstück, sodann streckenweise komplett, einschl. den Blockausgaben, auch Flugpost Mi. Nr. 192-94 A auf herrlichen Luxus-Briefstücken, im Anschluss sehr ausführlich die Portomarken, Ostschlesien, Ausgaben für Sibirien etc., alles im Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1413

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe Hradschin, anfangs wurde etwas gemischt gesammelt, dann nur noch einwandfrei postfrisch, bis 1968 gesammelt, auch mit Rand- und Eckrandstücken, im gr. 40-S. Album

    140.00 EUR

    • Los 1412

    Überwiegend postfrischer Bestand im KA-BE 60-S. Steckbuch, Schwerpunkt ca. 100 Blocks und Kleinbogen, aber auch div. Markenmaterial

    60.00 EUR

    • Los 1407

    1972-1981, sauber gestempelte Sammlung einschl. R-Belegen im Klemmbinder

    30.00 EUR

    • Los 1408

    Ab Anfang bis ca. 1970, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, auch Aufdruckausgaben von 1919 auf Marken aus Österreich und Ungarn, teils wurde doppelt geführt, also gestempelt und ungestempelt, im Anschluss dann die Flugpostausgaben, Zeitungsmarken, Porto sehr reichhaltig hier auch teils doppelt geführt, vieles komplett, Dienstausgaben, die Ausgaben für Sibirien, sodann Dt. Bes. II. Wk Böhmen und Mähren, im Anschluss noch Slowakei-Sammlung, alles im gr. dicken Yvert Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1405

    1918-1967, gestempelte Sammlung nach Motiven auf ca. 60-S. aufgezogen im Binder, u.a. Mi. Nr. 515/17 je mit ZF links und rechts (90,-)

    30.00 EUR

    • Los 1410

    Gr. 32-S. Album mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, Kat.- Wert über 700,- ME

    25.00 EUR

    • Los 1406

    1945-1953, über Strecken sehr gut besetzte Sammlung mit kompletten Ausgaben, es wurde gemischt gesammelt im KA-BE Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1409

    Ab Hradschin Ausgabe bis 1962, umfangreiche Sammlung mit immer wieder gesuchten kompletten Ausgaben wie Mi. Nr. 192-94A dabei Mi. Nr. 193/94 je Bogenecke, Olympischer Kongress Mi. Nr. 209-11 komplett, Sokol Kongress komplett, einschl. den Blockausgaben, alles sauber im KA-BE Binder aufgezogen

    200.00 EUR

  • Tschechoslowakei Briefe Posten

    • Los 1411

    Interessante Sammlung von Belegen ab ca. 1945, insges. 129 Belege, dabei Zensuren, Reco, Luftpost, herrlich ausstellungsmäßig aufgearbeitet in 2 gr. Leitz Ordnern

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 10:57 Uhr MET