Spanien Auktion ist bereits beendet!
  • Spanien

    • Los 7550
    • 58Cc

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, spektakuläre Frankatur mit 24x 1 Pta. vs+rs frankiert, Auflieferung 19.Mai 30 von Sevilla über Brasilien, AKS "Friedrichshafen 6.6.30", leichte Beförderungsspuren unterstreichen den echten Bedarf!

    560.00 EUR

    • Los 7551
    • 58G

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien der Heimfahrt

    70.00 EUR

    • Los 7548
    • 58Ab

    LZ 127. SAF 1930, Post aus Spanien bis Pernambuco

    27.00 EUR

    • Los 7549
    • 58B

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Spanien, Spanien - Lakehurst, Postaufgabe Sevilla, grüner AKS "Lakehurst" auf Zeppelin Ansichtskarte

    220.00 EUR

    • Los 5301
    • 156/64

    5 C. und 10 Pta. je ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 7791
    • 204

    LZ 127, 1. SAF 1933, Post aus Spanien, schöne 5-Farbenfrankatur auf Zeppelin Ansichtskarte

    42.00 EUR

    • Los 5302
    • 230

    20 C. Eilmarke sauber ungebraucht

    • Los 5304
    • 304

    50 C. + 2 Fr. Geistesarbeiter postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5305
    • 1019

    1953, Flugpost sauber gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 5306
    • 1065-67

    100 Jahre Span. Telegrafie im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

    30.00 EUR

    • Los 5303
    • 230,AIa/f

    20 C. Eilmarke ungebraucht und Ausstellung komplett ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 5307
    • Bl. 13/14

    1958, Blockpaar der Weltausstellung postfrisch

  • Spanien Besonderheiten

    • Los 5308

    Konsulatspost vom Deutschen Konsulat in Las Palmas mit Lokalausgaben der Kanarischen Inseln frankiert. aufgegeben am 18.6.37, AKS "Hamburg 21.6.37", interessanter Beleg!

    70.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 1401

    Sammlungsartige Partie ab ca. 1928- ins Moderne auch mit Blockausgaben, Satzausgaben etc. im Album.

    36.00 EUR

    • Los 1402

    Zwangszuschlagsmarken von Barcelona und Valencia, saubere postfrische Partie, alles in Bogenteilen in Bogenmappe, Kat.-Wert über 1.000,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1399

    1850-1910, reichhaltige überwiegend gestempelte, gut besetzte Grundstocksammlung auf alten Schaubek Vordrucken

    60.00 EUR

  • Spanien Briefe Posten

    • Los 1400

    Nette Partie von 5 Vorphilabelegen und 2 zwei frankierten Belegen

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:53 Uhr MET