Schweiz Auktion ist bereits beendet!
  • Schweiz

    • Los 5103

    Kanton Genf,5 C. Kl. Genfer Wappen, Ausnahmestück mit vier vollen Randlinien, entwertet mit zentrischer roter Rosette und beigesetzten roten K2 "Genf" auf herrlichen Briefstück geprüft Pfenninger und Kaiser, selten!

    400.00 EUR

    • Los 5104

    12.01.2018: Los zurückgezogen!

    Kanton Genf, 5 C. Gr. Genfer Wappen allseits breitrandig, zentrisch mit roter Rosette entwertet, geprüft Kaiser

    350.00 EUR

    • Los 5105
    • 7I

    5 Rp. Rayon I mit Kreuzeinfassung, zentrisch ideal gestempelt, tiefst einwandfrei doppelt geprüft Rellstab BPP

    260.00 EUR

    • Los 5106
    • 7II

    5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung vom Unterrand, allseits breitrandig, mit einwandfreien Fotobefund Moser

    100.00 EUR

    • Los 5107
    • 7II

    5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück, geprüft Pfenninger (ME min. 480,-)

    80.00 EUR

    • Los 5108
    • 7II

    5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung auf feinen Brief, geprüft Rellstab

    200.00 EUR

    • Los 5109
    • 7IIb

    5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    100.00 EUR

    • Los 5114
    • 8II

    10 Rp. breitrandig, gestempelt mit 2 1/2 kompletten Schnittlinien, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5112
    • 8II

    10 Rp. Rayon II allseits breitrandig mit 3 1/2 kompletten Schnittlinien, einwandfrei geprüft Rellstab BPP

    40.00 EUR

    • Los 5115
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5113
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, sauber gestempelt mit schwarz eidgenössischer Raute (Type 37)

    30.00 EUR

    • Los 5116
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5117
    • 8II

    10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5118
    • 8II

    10 Rp. breitrandiges Luxuspaar auf feinen kl. Brief

    150.00 EUR

    • Los 5119
    • 8II

    10 Rp. Rayon II voll- bis breitrandig auf kompletter Faltbriefhülle

    60.00 EUR

    • Los 5122
    • 8IIA2

    10 Rp. Rayon II auf Luxus-Briefstück, allseits breitrandig mit besseren Druckstein "A2", einwandfrei geprüft Rellstab BPP

    60.00 EUR

    • Los 5123
    • 8IIE

    10 Rp. Rayon II breitrandig in Type "IIE" einwandfrei geprüft Kimmel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5120
    • 8IId

    10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt in Farbe "d" mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5121
    • 8IIx

    10 Rp. Rayon II auf sehr dünnen Papier, sauber gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    60.00 EUR

    • Los 5111
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück

    60.00 EUR

    • Los 5110
    • 8Iiy

    10 Rp. Rayon II auf sehr dicken Kartonpapier, ohne Kreuzeinfassung, Prachtstück, geprüft Kimmel BPp

    60.00 EUR

    • Los 5124
    • 9II

    5 Rp. Rayon I hellblau ohne Kreuzeinfassung, allseits breitrandig

    30.00 EUR

    • Los 5125
    • 9II

    5 Rp. Rayon I hellblau auf sauberen Briefstück, oben mit kompletter Schnittlinie, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5126
    • 9IIa

    5 Rp. hellblau, breitrandig, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5127
    • 9IIa

    5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.01.2018 - 11:17 Uhr MET