Schweden Auktion ist bereits beendet!
  • Schweden

    • Los 5102

    400.00 EUR

    • Los 7785
    • 202

    LZ 127, 1. SAF 1933, Zuleitungspost aus Schweden, Postaufgabe Stockholm 2.5.33, Auflieferung Friedrichshafen 6.5.33, rs mit AKS "Pernambuco"

    85.00 EUR

    • Los 7967
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus Schweden, herrlicher Brief!

    50.00 EUR

    • Los 7968
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Schweden nach New York

    50.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 1257

    Ca. 1975-2008, postfrische Sammlung mit vielen Zsdr., H-Bl., MH, gültige Nom. ca. 1.600,- SKR (entspr. ca. 165,- €)

    110.00 EUR

    • Los 1255

    1957-1985, reichhaltige postffrische Sammlung, auch mit Zähnungsvarianten gesammelt, Blöcken etc., im Leuchtturm Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1260

    Postfrische Sammlung mit ca. 500 Werten, ungesichtet, ungerechnet

    35.00 EUR

    • Los 1254

    1858-1945, reichhaltige gestempelte Sammlung, dabei schon die ersten Anfangsspitzen ab Reichswappen hier auch die gesuchte Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 15, Ziffernausgabe 1872 nach Zähnungen gesammelt, die Landsturm Ausgaben komplett, auch Mi. Nr. 86-106 gestempelt (ME allein 920,-), Weltpostkongress komplett gestempelt (ME 800,-), UPU komplett (ME 700,-), sodann weiter auch mit besseren Zähnungen, im Anschluss Dienst und Porto, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 1258

    100.00 EUR

    • Los 1253

    1855-1967, gewaltige gestempelte Sammlung, dabei die Anfänge teils doppelt bis 3-fach gesammelt, Mi. Nr. 17-26 in Zähnung A+B sauber getrennt gesammelt, Landsturm Ausgaben, Weltpostverein/UPU überkomplett, sodann sehr schön mit Zähnungen gesammelt, oft die Zähnungsvarianten in Paaren und nochmal einzeln

    800.00 EUR

    • Los 1256

    1968-1981, anscheinend überkomplette Sammlung mit H-Bl., Zähnungen, Markenheftchen, oft die Zähnungskombinationen in Paaren, alles herrlich gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 1262

    uralter Archivbestand von ca. 2.000 meist gelaufenen GU, meist alle vor 1900, alles gleiches Motiv "ovaler Wertstempel, 3 Kronen auf glatten Grund, Zeichnung a ", unterschiedliche Wertstufen, sicherlich Fundgrube in alter Holzkiste, vermutlich schlummerte dieser Bestand in dieser Holzkiste schon seit langer Zeit und wartet auf Sie!!

    400.00 EUR

    • Los 1259

    50.00 EUR

  • Schweden Briefe Posten

    • Los 1261

    Schiffspostbelege, ausstellungsmäßig geführte Sammlung mit den unterschiedlichsten Charge-Stempeln, insges. 168 Belege in 3 gr. Leitz Ordnern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 03:59 Uhr MET