Saar Auktion ist bereits beendet!
  • Saar

    • Los 8391
    • 3IFIV

    3 Pfg. Germania mit diagonalem Aufdruck (statt waagrecht) einwandfrei postfrisch, geprüft Burger BPP, sowie aktuelles und einwandfreies FFA Braun BPP

    180.00 EUR

    • Los 8392
    • 10yI/F

    30 Pfg. in Type "y" der Platte I mit der Abart "F" postfrisch, mit FFA Ney BPP "Die Marke hat einen kleinen Zahnfehler"

    160.00 EUR

    • Los 8393

    80 Germania Sarre Aufdruck sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Burger BPP

    70.00 EUR

    • Los 8394
    • 17A

    1 Mk Aufdruck auf herrlichen Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Burger BPP

    10.00 EUR

    • Los 8395
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruckausgabe komplett einwandfrei postfrisch, der teuerste Wert 5 Mk vom Unterrand mit einwandfreien FA Burger BPP, die anderen Werte geprüft Burger BPP, 1 Mk aus der rechten oberen Bogenecke

    800.00 EUR

    • Los 8396
    • 18-31

    Bayern Sarre Aufdruck komplett sauber rundgestempelt, die hohen Werte ab 2 Mk alle einwandfrei geprüft Burger BPP, 5 Mk auf herrlichen Luxus-Briefstück

    320.00 EUR

    • Los 8397
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus

    150.00 EUR

    • Los 8398
    • 30

    5 Mk Bayern Sarre Aufdruck sauber zentrisch gestempelt "Saarbrücken 1 f ", mit einwandfreien FFA Burger BPP

    260.00 EUR

    • Los 8402
    • 32-52

    Germania Aufdruckwerte komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 8403
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8404
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt

    45.00 EUR

    • Los 7532
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Saarland bis Sevilla

    60.00 EUR

    • Los 7542
    • 57N

    LZ 127, SAF. Zuleitungspost aus Saarland von der Etappe bis Lakehurst ab Saarbrücken vom 15.5., beidseitig frankiert mit u.a. besserer Frankatur der Volkshilfe

    200.00 EUR

    • Los 8405
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 8406
    • 70-83

    Landschaftsbilder II komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 7574
    • 80

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Saarland, bis Rio de Janeiro, offizielle Zeppelinkarte vs + rs frankiert, geprüft Grabowski BPP

    80.00 EUR

    • Los 8407
    • 83

    5 Fr. auf 25 Mk sauber rundgestempelt, sign.

    • Los 8408
    • 84-101,a+b

    Landschaftsbilder III + IV komplett sauber gestempelt, der Wert zu 5 C. in Farbe a+b vorhanden

    20.00 EUR

    • Los 8409
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 8410
    • 102

    45 C. Madonna im postfrischen waagrechten 4-er Streifen

    • Los 8411
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett sauber rundgestempelt, teils Randstücke

    31.00 EUR

    • Los 8412
    • 122-25

    Pflegedienste II komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8413
    • 122-25

    Pflegedienste II komplett gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7664
    • 124Bc

    LZ 127, 1. SAF 1931, Zuleitungspost aus Saarland mit Anschlussflug ab Berlin nach Rio de Janeiro, mit guter Frankatur u.a. 2x 10 Fr. Madonna

    100.00 EUR

    • Los 7663
    • 124Aa

    LZ 127, 1. SAF 1931, Zuleitungspost aus Saarland, Auflieferung Friedrichshafen auf Zeppelin Ansichtskarte

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:52 Uhr MET