Saar Auktion ist bereits beendet!
  • Saar

    • Los 3469
    • 29

    3 Mk Bayern Sarre Aufddruck, einwandfrei postfrische linke obere Bogenecke mit DZ "3" in Markenfarbe, auch alle Ränder einwandfreier Luxus (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3470
    • 53-69

    Landschaftsbilder I komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    • Los 3303
    • 57N

    LZ 127, SAF. Zuleitungspost aus Saarland von der Etappe bis Lakehurst ab Saarbrücken vom 15.5., beidseitig frankiert mit u.a. besserer Frankatur der Volkshilfe (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3471
    • 83

    5 Fr. auf 25 Mk sauber rundgestempelt, sign.

    • Los 3473
    • 84-97

    Landschaftsbilder III komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3474
    • 104-07

    Pflegedienste I komplett sauber rundgestempelt, teils Randstücke (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 3475
    • 144-50

    Gemälde III komplett einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 3476
    • 153-60PKlb ex

    Volkshilfe: 1 Fr., 1,50 Fr., Höchstwert 5 Fr. und Landschaftsbilder VIII 90 C. zusammen als sehr seltener Vorlagekleinbogen in blau postfrisch, extrem seltener Kleinbogen (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 3477
    • 158-60

    Flugpostausgabe und 90 C. Landschaftsbilder komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3478
    • 168-70

    Explosionsunglück komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3479
    • 199-205

    Volksabstimmung komplett zentrisch herrlich rundgestempelt auf Luxus-Briefstücken, jeder Wert einwandfrei geprüft Hoffmann BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3480
    • 206-25

    Freimarkenausgabe 1947 komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 3346
    • 218B

    LZ 127, Saargebietsfahrt, Saarländische Post der Rückfahrt, mit kompletter Satzfrankatur Explosionunglück (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3344
    • 218A

    LZ 127, Saargebietsfahrt, Post aus Saarland der Rundfahrt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3347
    • 218C

    LZ 127, Saargebietsfahrt, Post aus Saarland, Ansichtskarte mit beiden Stempeln (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3345
    • 218A

    LZ 127, Saargebietsfahrt, Post aus Saarland der Rundfahrt mit guter Frankatur 5 Fr. Flugpost als EF auf Ansichtskarte (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3481
    • 238ZI

    50 Fr. auf 1 Mk Urdruck einwandfrei postfrisch mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Geigle BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3482
    • 239

    10 C. Freimarke "Wiederaufbau" im komplett postfrischen Bogen, dadurch rechts 10 Marken mit kompletten Leerfeld und links 10 Marken mit kompletten Leerfeld, sowie noch kompletten Druckdatum etc. (ME üb. 200,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3483
    • 246FP

    6 Fr. Bergmann 1948; 5 verschiedene Farbproben auf dicklichen gelben Kartonpapier, jeweils Format 40x60 (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3484
    • 248 Epr u.a.

    "Epreuve d´couleur" Farbgruppe "13" grün mit allen Nuancen einschl. olivgrün, 10 Einzelabzüge der Farbproben, alle nummeriert, alle in Form eines Ministerblocks, aber wesentlich seltener, dabei Mi. Nr. Epr328, Mi. Nr. Epr 252, Mi. Nr. Epr 251, Mi. Nr. Epr 355, Mi. Nr. Epr 344, Mi. Nr. Epr 332, nochmal Mi. Nr. Epr 344, Mi. Nr. Epr 248, Mi. Nr. Epr 239 und Mi. Nr. Epr 320 (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 3485
    • 248Epr u.a

    "Epreuve d`couleur" Farbgruppe "1500" violett mit allen Nuancen bis einschl. lila und violettbraun, insges. 10 verschiedene Farbproben, alle nummeriert, alle in Form eines Ministerblocks, aber wesentlich seltener, Mi. Nr. Epr 325, Mi. Nr. Epr 319, Mi. Nr. Epr 352, Mi. Nr. Epr 348, Mi. Nr. Epr 248 (3x), Mi. Nr. Epr 326, Mi. Nr. Epr 346, Mi. Nr. Epr 348 (Alter Ausrufpreis: 1400 EUR)

    • Los 3486
    • 248Epr u.a

    "Epreuve d`couleur" Farbgruppe "1400" rosa mit allen Nuancen bis einschl. rot, insges. 13 nummerierte Einzelabzüge der Farbproben in Form eines Ministerblocks, aber wesentlich seltener, dabei Mi. Nr. Epr 365, Mi. Nr. Epr249 (3x), Mi. Nr. Epr 356, Mi. Nr. Epr 351, Mi. Nr. Epr 320, Mi. Nr. Epr 332, Mi. Nr. Epr . 244, Mi. Nr. Epr 248, Mi. Nr. Epr 326, Mi. Nr. Epr 251 (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 3487
    • 248FP

    10 Fr. 1948: 5 verschiedene Farbproben auf dicken gelblichen Kartonpapier, jeweils im Format 40x60 (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3488
    • 249FP

    14 Fr. 1948: 5 verschiedene Farbproben auf dicken gelblichen Kartonpapier, jeweils in Format 40x60 (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3489
    • 250FP

    1948, 20 Fr. Bauarbeiter 5 verschiedene Farbproben auf dicklichem gelbichen Kartonpapier jeweils in Format 40x60 (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 02:53 Uhr MET