Polen Auktion ist bereits beendet!
  • Polen

    • Los 5097
    • 128

    50F. grünblau postfrisches Oberrandpaar mit überbreiten Oberrand in dieser Form selten.

    10.00 EUR

    • Los 5098
    • 254/55

    Blockherz aus Bl. 1, beide Marken postfrisch, Zwischensteg ungebraucht (ME 340,- ++)

    80.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 1230

    1860-1962, sehr umfangreicher überwiegend gestempelte Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1-28 (400,-), weitere Bessere wie MI. Nr. 135/36 (550,-), Mi. Nr. 154/57 (130,-), Mi. Nr. 213/23 (320,) u.v.m., später häufig doppelt gestempelt/ungebraucht/postfrisch, Mi. ges. ca. 2.500,-, wobei das umfangreich kleinere Material unberechnet blieb

    220.00 EUR

    • Los 1233

    1973-1979, parallel doppelt geführte Sammlung, meist die Sätze parallel postfrisch und gestempelt komplett, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album sauber gesammelt

    40.00 EUR

    • Los 1234

    1980-1990, komplett postfrische Sammlung im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 1235

    1986-1994, komplett einwandfrei postfrische Sammlung aus ABO-Bezug im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    100.00 EUR

    • Los 1232

    1970-1979, komplett postfrische Sammlung, dabei auch noch Kleinbögen, Zsdr.-Kombinationen etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1231

    1918-1971, umfangreiche Sammlung, die frühen Jahre über Strecken komplett, teils auch doppelt geführt, dabei schon frühe Sätze wie Mi. Nr. 2-19 komplett, einige Aufdruckwerte auf Marken aus Österreich, Mi. Nr. 54-64 komplett gestempelt und oft noch zusätzlich ungestempelt, die großen Freimarkensätze, sowie die ganzen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 164-70 komplett, Mi. Nr. 191-200 überkomplett, Mi. Nr. 244-53 komplett, im Anschluss die Flugpostausgaben, Portomarken streckenweise komplett, Dienstmarken Dt. Bes. I.Wk, Dt. Bes. II. Wk mit GG, Abstimmungsgebiet Oberschlesien etc., alles im dicken Yvert Vordruckbinder

    240.00 EUR

    • Los 1239

    Umfangreicher Dublettenbestand mit sehr viel Material, 16-S. Buch ganz voll, sodann Zweitbuch, hier noch 3 Seiten Polen dicht gesteckt, im Anschluss sehr viel Ungarn, enorme Materialfülle in 2 gr. Alben

    40.00 EUR

  • Polen Briefe Posten

    • Los 1236

    Ab 1945, gewaltige Sammlung von herrlich ausstellungsmäßig aufgezogenen Belegen, jeder Beleg unter Klarsichtfolie, insges. 470 Stk., dabei sicherlich viele Bessere, in 6 gr. Leitz Ordnern untergebracht mit viel Liebe zum Detail!

    780.00 EUR

    • Los 1237

    Sammlung von Belegen nur der Bereiche Westgebiete, herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, insges. 184 Belege in 2 gr. Leitz Ordnern

    50.00 EUR

    • Los 1238

    Schiffspost, ausstellungsmäßig geführte Sammlung mit den unterschiedlichsten Schiffspoststempeln, Charge-Stempeln etc., insges. 88 Belege im gr. Leitz Ordner

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 03:47 Uhr MET