Nordborneo Auktion ist bereits beendet!
  • Nordborneo

    • Los 4143
    • ex. 179-89

    1918, Rotes Kreuz Ausgabe 1C.3C.und 10-24C. alle sechs marken einwandfrei postfrisch.

    20.00 EUR

    • Los 4140
    • 313-28

    1961, Freimarkenausgabe Landesmotive komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4138
    • 313-28

    50.00 EUR

    • Los 4141
    • 313-28

    50.00 EUR

    • Los 4139
    • 313-28

    50.00 EUR

    • Los 4137
    • 313-28

    1961, Landesmotive komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4142
    • 313-28

    50.00 EUR

  • Nordborneo Sammlungen

    • Los 592

    Klassische Sammlung ab der 1. Zeichnung, überwiegend gefälligkeitsgestempelt, aber einige echt gestempelte und ungebrauchte Werte, alles sauber auf Borek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 590

    1886-1909, interessante ungebrauchte/gestempelte Grundstocksammlung auf alten Schaubek Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 591

    Ab 1883, schon Mi. Nr. 1 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 2-6 überwiegend gestempelt (ME ca. 650,-), Mi. Nr. 7 ungebraucht (ME 170,-), Mi. Nr. 9/10 gestempelt (ME 1.150,-), Mi. Nr. 11 ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 13/14 ungebraucht, Mi. Nr. 15-24 komplett auch Höchstwert ungebraucht, Mi. Nr. 25-33 überkomplett, Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 49-57 überkomplett, auch die seltene Mi. Nr. 55 ungebraucht, Mi. Nr. 61 ungebraucht, Mi. Nr. 65 mit zusätzlichen Aufdruck "Specimen" ungebraucht, immer parallel auch die Portomarken dabei Mi. Nr. P5 ungebraucht, Mi. Nr. P7/8 ungebraucht, sowie auch die 2.Portomarkenausgabe gut besetzt, Mi. Nr. 80-91 hier Mi. Nr. 86-89 nochmal zusätzlich mit Aufdruck "Specimen" ungebraucht, Mi. Nr. 95/96 ungebraucht (ME 320,-), sowie die Aufdruckausgabe Mi. Nr. 109/10 ungebraucht (ME 210,-), die Aufdruckausgabe 104 Mi. Nr. 127-43 hier die hohen Werte alle ungebraucht, Mi. Nr. 146-57 ungebraucht (ME 750,-), Mi. Nr. 159-61 komplett ungebraucht, 1918 Mi. Nr. 162-76 ungebraucht etc., alles auf Vordrucken und Albenblättern gesammelt, vor allem ungebraucht sehr selten angebotenes Gebiet!! Riesiger Kat.-Wert

    1800.00 EUR

    • Los 593

    Umfangreiche Bestände ab der 1.Zeichnung, auch mit ungebrauchten/postfrischen Werten auf ca. 100 gr./kl. Steckkarten, sehr viel Material!

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 03:54 Uhr MET