Niederlande Auktion ist bereits beendet!
  • Niederlande

    • Los 7533
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Niederlande bis Rio de Janeiro, es wurden nur 167 Belege befördert

    50.00 EUR

    • Los 7572
    • 74

    LZ 127, Nordlandfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 12.7.30, AKS "Bergen 16.7.30", AKS "Tromsö 22.7.30" auf offizieller Zeppelinkarte der Nordlandfahrt

    40.00 EUR

    • Los 7582
    • 86

    LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    60.00 EUR

    • Los 7605
    • 99B

    LZ 127, Fahrt nach den Niederlande, Postaufnahme Venlo, Briefmarken mit violetten Post-SST entwertet

    60.00 EUR

    • Los 7613
    • 104a

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen

    48.00 EUR

    • Los 7627
    • 109Aa

    LZ 127, Landungsfahrt nach Magdeburg, Niederländische Zuleitungspost, Auflieferung Friedrichshafen, herrliche Karte!

    32.00 EUR

    • Los 7632
    • 113

    LZ 127, Islandfahrt 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 4.6.31, Auflieferung Friedrichshafen 30.6.31, AKS "Reykjavík 1.7.31", herrlicher Luftpostumschlag

    70.00 EUR

    • Los 4778
    • 204

    15 C. Provinzwappen als EF auf Brief adressiert an den Präsident Franklin Rosevelt ins Weiße Haus in Washington

    16.00 EUR

    • Los 7913
    • 299

    LZ 127, 4. SAF 1935, Zuleitungspost aus den Niederlanden mit Mehrfarbenfrankatur

    40.00 EUR

    • Los 8020
    • 437

    LZ 129, 8. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs AKS vom 23. Sep. 1936

    40.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 1125

    Ab Anfang bis 1951, umfangreiche Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, sowie zweiter Band mit vor allem gestempelten Dubletten aus 1992 bis 2002, alles in 2 gr. blauen Davo Schraubbinder je mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 1124

    1982-2001, die kompletten PTT Hefte aus dem Abobezug mit den postfrischen Ausgaben insgesamt 262 komplette Hefte in vier entspr. offiziellen Ringbindern je mit Schuber einheitlich in dunkelblau, hoher Abo Einstandspreis.

    120.00 EUR

    • Los 1126

    150.00 EUR

    • Los 1135

    Partie von postfrischen meist 1/2 Bögen zu 50 Werten der Sondermarken von April 1993 bis Jan. 1997, alles in einwandfreier ABO-Qualität direkt von der Niederländischen Post bezogen, alles in 2 gr. Bogenmappen

    300.00 EUR

    • Los 1140

    Umfangreicher Bestand von nur postfrischen Blöcken und Kleinbögen, bis ca. 2002, auch mit Euro-Nominale, im vollen Doppel-Ringbinder mit Schuber

    120.00 EUR

    • Los 1122

    1964-1983, saubere postfrische Sammlung, meist alles aus ABO-Bezug mit den kompletten Sätzen im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 1132

    180.00 EUR

    • Los 1139

    Umfangreicher Bestand von nur einwandfrei postfrischen Einheiten meist in 4er Blöcken zusätzl. noch Markenheftchen etc. überwiegend 80er Jahre in 2 vollen Hawid Boxen alles auf großen Steckkarten. Unmenge an Material und Handelswert.

    100.00 EUR

    • Los 1138

    200.00 EUR

    • Los 1133

    März 1985 bis Juni 1989, tolle Sammlung von 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von der Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität

    190.00 EUR

    • Los 1134

    Okt. 1976 bis April 1981, tolle Partie von Bögen, meist alles in zwei 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität in gr. Bogenmappe

    150.00 EUR

    • Los 1130

    Klassische gestempelte Sammlung, teils die Anfangsausgaben mehrfach, dabei schon Mi. Nr. 1-6 überkomplett, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 43, die seltene Mi. Nr. 48 (ME 500,-), die gesuchte Mi. Nr. 66 (ME 700,-), Mi. Nr. 81-92 (ME 1.000,-), Mi. Nr. 99/100, Mi. Nr. 132/33, Mi. Nr. 134/35, Mi. Nr. 151-63B hier ab den Wert zu 10 C. in senkrechten Paaren (ME ca. 475,-), die Voor het Kind Ausgaben Mi. Nr. 164-66 in A+B, Mi. Nr. 192-95 A+B, Mi. Nr. 205-12 komplett etc., alles im Album

    750.00 EUR

    • Los 1121

    1852-1987, über Strecken komplette Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1-3 gestempelt, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, den Voor het Kind Sätzen, Legion-Blockpaar, ab ca. 1964 so gut wie komplett postfrisch einschl. den Markenheftchen, im dicken Leuchtturm Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 1127

    Die kompletten Abo-Lieferungen der Versandstelle mit den postfrischen Jahrgängen wohl über sehr viele Jahre hinweg bezogen, hier wurden mehrere 1000 Gulden ausgegeben, alles in Umzugskarton.

    150.00 EUR

  • Niederlande Briefe Posten

    • Los 1128

    Gebiete wie Niederländisch Neuguinea, Niederländisch Indien, Antillen etc., sehr viele Feldpostbelege mit verschiedenen Zensuren, insges. 95 Belege, herrliche Ausstellungssammlung im gr. Leitz Ordner

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 04:39 Uhr MET