Neukaledonien Auktion ist bereits beendet!
  • Neukaledonien

    • Los 4121
    • 364-67U

    1959, Meeresfauna im komplett postfrischen ungezähnten Seitenrandsatz.

    40.00 EUR

    • Los 4305
    • 364-67U

    40.00 EUR

    • Los 4306
    • 415-17,458-61

    Fische und Meeresschnecken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4307
    • 415-17U

    1965, Flugpostausgabe komplett postfrisch geschnitten, geschnitten sehr selten.

    50.00 EUR

    • Los 4123
    • 415-17U

    50.00 EUR

    • Los 4308
    • 423-26M

    Vögel I im kompletten Ministerblocksatz, selten.

    150.00 EUR

    • Los 4124
    • 423-26M

    150.00 EUR

    • Los 4125
    • 423-26U

    Vögel I komplett postfrisch geschnitten, alle einheitlich vom Oberrand, selten.

    70.00 EUR

    • Los 4309
    • 423-26U

    70.00 EUR

    • Los 4126
    • 438-44

    Schmetterlinge komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4310
    • 438-44

    20.00 EUR

    • Los 4311
    • 454M

    Vögel II 50Fr. Höchstwert im Ministerblock, selten.

    80.00 EUR

    • Los 4127
    • 454M

    80.00 EUR

    • Los 4122
    • 415-17,458-61

    20.00 EUR

    • Los 4312
    • 480-83M

    1970, Vögel III im kompletten Ministerblocksatz sehr selten.

    150.00 EUR

    • Los 4128
    • 480-83M

    150.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 398

    1859-2009, gewaltige Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, sodann über weite Strecken komplett ** aus ABO-Bezug, Im Modernen auch mit Markenheftchen, selbstklebenden Marken, schon mit einer Vielzahl an guten Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 1, die ersten Aufdruckausgaben, auch immer wieder mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 2-4, Mi. Nr. 6 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 17 gestempelt und *, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 27/28, Mi. Nr. 35 a+b, Mi. Nr. 36 a+b, die Allegorie-Ausgaben von 1892 bis 1900, Mi. Nr. 64-77 komplett hier auch Mi. Nr. 69 mit schwarzen und roten Aufdruck, parallel dazu die Paketmarken, Portomarken ab der 1.Ausgabe 1903, die gr. Freimarkenserien Mi. Nr. 174-99 komplett, Revolutionsausgabe komplett, die modernen Ausgaben in einwandfreier ABO-Qualität, alles auf franz. Vordrucken und Albenblättern im Schraubbinder

    1500.00 EUR

    • Los 568

    Umfangreicher Bestand ab den ersten Allegorie Ausgaben geschnitten, frühe Kehraufdrucke, 4-er Blockausgaben, Bl. 1, immer wieder mit komplett postfrischen Ausgaben, auch Eckränder wie z.B. Mi. Nr. 387 im postfrischen Eckrand 4-er Block mit kompletten Druckdatum etc., auf 20 gr. und 5 kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, hoher Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 399

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.04.2018 - 22:16 Uhr MET