Neufundland Auktion ist bereits beendet!
  • Neufundland

    • Los 3764

    8P. zinnober gestempeltes Prachtstück aus dem Bedarf geprüft Bühler.

    90.00 EUR

    • Los 3765

    1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 3766
    • 31-34

    1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    70.00 EUR

    • Los 3767
    • 31-34

    70.00 EUR

    • Los 3769
    • 35-39

    1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    50.00 EUR

    • Los 3768
    • 35b

    1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 3770
    • 37,41

    2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3771
    • 44-57

    1897, Entdeckungsausgabe komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz.(KW ca. 900,-++)

    240.00 EUR

    • Los 3777
    • ex. 69-78

    1910, Jahrestagausgabe 2C. - 6C. und 9C.- 15C. komplett postfrisch (KW ca. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 3772
    • 96-107

    Truppenkontingente komplett postfrisch.

    96.00 EUR

    • Los 3778
    • ex. 96-107

    1919 Truppenkontingente postfrisch, komplett ( ohne 12C. und 15C.) (KW min. 300,-)

    80.00 EUR

    • Los 3773
    • 129-43

    1928, Landesansichten komplet, von 1 C. bis 5 C. gestempelt ab dann ungebraucht teils postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3774
    • 155-157

    1931 Flugpostausgabe ohne WZ einwandfrei postfrisch. (KW ca. 240,-)

    48.00 EUR

    • Los 3775
    • 221-31

    Krönung komplett postfrisch, alles Randstücke, dabei auch zwei Eckränder

    30.00 EUR

    • Los 3776
    • 221-31

    1937, Krönung komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Neufundland Portomarken

    • Los 3779
    • 114-27

    1923, Landesansichten komplett einwandfrei postfrisch (KW. 380,-)

    96.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 564

    Außergewöhnliche Sammlung mit schon 2x Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 4x vorhanden mit eindeutigen Farbvarianten, die seltene Mi. Nr. 7 6 1/2 Pence zinnober ungebraucht mit Originalgummi und FA der Royal Philatelic Society London (ME 3.800,), Mi. Nr. 8 ungebraucht, 3x Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi. Nr. 12 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 13 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 14 ungebraucht, Mi. Nr. 15 ungebraucht, Mi. Nr. 16-21 hier die Mi. Nr. 21 auf Papier x und weißem Papier y ungebraucht (ME 1.700,-), teils die Ausgabe doppelt geführt, Mi. Nr. 22-26 überkomplett wie z.B. Mi. Nr. 23 ungebraucht und 2x gestempelt, Mi. Nr. 27-30 überkomplett gestempelt und parallel Mi. Nr. 27/28 ungebraucht, Mi. Nr. 31-34 überkomplett, Mi. Nr. 35-39 überkomplett, teils noch zusätzlich ungebraucht, Mi. Nr. 41-43, Mi. Nr. 44-57 überkomplett teils parallel gestempelt und ungebraucht, sowie noch teils auf echt gelaufenen Belegen, Mi .Nr. 58 einzeln und auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 61-67 überkomplett teils doppelt geführt, Mi. Nr. 68-78 überkomplett, Mi. Nr. 85-95 überkomplett, sodann Truppenkontingente teils doppelt geführt etc., alles auf alten Vordrucken

    3000.00 EUR

    • Los 565

    Nette Partie auf 3 gr. und einigen kl. meist dicht gesteckten Steckkarten, dabei Bessere

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 05:34 Uhr MET