Monaco Auktion ist bereits beendet!
  • Monaco

    • Los 4774
    • 27-30

    2 C. bis 25 C. Kriegswitwen komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4775
    • 267-72

    1942 im kompletten einwandfrei postfrischen 4er Blocksatz.

    • Los 4776
    • 496

    100 Fr. Rallye Monte Carlo einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4777
    • 502-05B

    1955, Flugpost in der guten Zähnung "B" einwandfrei postfrisch

    120.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 1117

    Interessanter sammlungsartiger Bestand, oft wurde dicht zusammengesteckt, mit frühen besseren Ausgaben, dabei 4-er Blockausgaben, Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, der gesuchte Bl. 1, bis hin zu Bogenteilen, Europa Cept Blöcke, es wurde überwiegend postfrisch im gr. Album gesammelt

    80.00 EUR

    • Los 1116

    1986-1997, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung, die Blöcke teils mehrfach, wohl alles in einwandfreier ABO-Qualität, im gr. Album

    160.00 EUR

    • Los 1118

    Nette Sammlung der Europa Cept Kleinbögen auf FDC, sodann noch weitere Europa Cept FDC von Blöcken, sowie dann noch Bund Olympiagelände-Block auf verschiedenen FDC, auch Vatikan mit Block-FDC etc., alles im gr. Album

    22.00 EUR

    • Los 1115

    1960 bis ca. 1969, komplett sauber gestempelte ABO-Sammlung, Mi. ca. 300,- €

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:51 Uhr MET