Memel Auktion ist bereits beendet!
  • Memel

    • Los 3468
    • 234IV

    15 C., auf 50 Mk in der Type IV ungebraucht, einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Memel Sammlungen

    • Los 587

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, teils auch doppelt geführt, schon Mi. Nr. 1-9 postfrisch, Mi. Nr. 12 postfrisches Oberrandstück, Mi. Nr. 40-46 komplett gestempelt, Mi. Nr. 98-107 komplett postfrisch und gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 52-71 meist doppelt geführt, MI. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett gestempelt (ME 450,-), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett etc., interessante Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 584

    Deutsche Bes. Memel, interessante Sammlung im Auswahlheft, es wurde gemischt gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, dabei die seltene Mi. Nr. 11c braunocker ungebraucht (ME 150,-), viele mittlere und kleine Werte wie Mi. Nr. 32 postfrisch, Mi. Nr. 38aI gestempelt, Mi. Nr. 36/37 gestempelt, Mi. Nr. 39I gestempelt, Mi. Nr. 40Iy gestempelt (ME 200,-), Mi. Nr. 121/22 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 483,- Euro (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 583

    1920-1923, interessante Grundstocksammlung, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, einige Werte doppelt geführt, sauber Grundstock auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 585

    Interessante gestempelte Sammlung mit besseren mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, auch mit geprüften Aufdruckwerten, netter Grundstock auf Leuchtturm Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 586

    Litauische Bes. Zeit, interessante Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, aber viele bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 124-28 komplett postfrisch, Mi. Nr. 151/52, Mi. Nr. 154-56, Mi. Nr. 158-66 komplett, Mi. Nr. 167AI gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 169AIII gestempelt, Mi. Nr. 170AI gestempelt, Mi. Nr. 172BI gestempelt, Mi. Nr. 179II gestempelt, Mi. Nr. 180III gestempelt, Mi. Nr. 177I gestempelt, Mi. Nr. 193/94 gestempelt, Mi. Nr. 199 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 212 gestempelt, Mi. Nr. 209, Mi. Nr. 218/19 etc., alles im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 454,- Euro (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 02:04 Uhr MET