Memel Auktion ist bereits beendet!
  • Memel

    • Los 8386
    • 151-63

    Angliederung komplett postfrisch

    110.00 EUR

    • Los 8387
    • 174I u.a.

    Gestempeltes Lot mit Mi. Nr. 174I, Mi. Nr. 175I, Mi.Nr .178 I+II, Mi. Nr. 179II, Mi. Nr. 180, Mi. Nr. 180 II+III, Mi. Nr. 181II

    95.00 EUR

    • Los 8388
    • 193-205

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, alle Werte geprüft Klein BPP/Dr.Petersen BPP/Erdwin BPP, Mi. Nr. 202/03 zusätzlich mit den PF I

    150.00 EUR

    • Los 8389
    • 198,230I

    Mi. Nr. 198 und Mi. Nr. 230I gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 8390
    • 234IV

    15 C., auf 50 Mk in der Type IV ungebraucht, einwandfrei geprüft Dr. Petersen BPP

    150.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 1811

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, teils auch doppelt geführt, schon Mi. Nr. 1-9 postfrisch, Mi. Nr. 12 postfrisches Oberrandstück, Mi. Nr. 40-46 komplett gestempelt, Mi. Nr. 98-107 komplett postfrisch und gestempelt (ME 300,-), Mi. Nr. 52-71 meist doppelt geführt, MI. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 193-205 komplett gestempelt (ME 450,-), die seltene Serie Mi. Nr. 206-29 komplett etc., interessante Sammlung!

    500.00 EUR

    • Los 1807

    Interessantes, kleines Händlerlager, oft die Ausgaben doppelt und 3-fach vorhanden, dabei auch Mi. Nr. 151-63 alles doppelt komplett, Mi. Nr. 164-66 doppelt komplett, sowie weitere Ausgaben aus der Litauischen Bes. Zeit, alles sauber auf gr. Einsteckseitein

    70.00 EUR

    • Los 1803

    Deutsche Bes. Memel, interessante Sammlung im Auswahlheft, es wurde gemischt gesammelt, schon ab der 1.Ausgabe, dabei die seltene Mi. Nr. 11c braunocker ungebraucht (ME 150,-), viele mittlere und kleine Werte wie Mi. Nr. 32 postfrisch, Mi. Nr. 38aI gestempelt, Mi. Nr. 36/37 gestempelt, Mi. Nr. 39I gestempelt, Mi. Nr. 40Iy gestempelt (ME 200,-), Mi. Nr. 121/22 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 483,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 1808

    Kleine saubere Sammlung mit ca. 117 Werten, Mi. (jeweils billigst gerechnet) ca. 1.140,- €

    80.00 EUR

    • Los 1804

    In den Hauptnummern komplett ungebraucht/postfrische Sammlung mit allen Spitzen, einschl. der gesuchten Grünaufdruck-Serie, auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    800.00 EUR

    • Los 1810

    Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 150 über weiteste Strecken so gut wie komplette Sammlung, dabei auch die seltene Mi. Nr. 79, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt

    100.00 EUR

    • Los 1800

    1920-1923, interessante Grundstocksammlung, es wurde gestempelt/ungebraucht gesammelt, einige Werte doppelt geführt, sauber Grundstock auf Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1805

    Interessante gestempelte Sammlung mit besseren mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 135-40 komplett, auch mit geprüften Aufdruckwerten, netter Grundstock auf Leuchtturm Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 1806

    Interessante, überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei schon 1.Serie Mi. Nr. 1-17 komplett, Mi. Nr. 18-33 komplett, sodann die nächsten Ausgaben weitestgehend komplett, Litauische Bes. mit den ersten Aufdruckausgaben, auch Mi. Nr. 151-63 komplett, bessere Aufdruckwerte bis hin zu Lokalausgabe mit Mi. Nr. II bis IV, alles sauber auf Steckkarten

    80.00 EUR

    • Los 1801

    Auswahlheft gestempelt, mit Besseren wie Mi. Nr. 22a, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 56/57 usw., ME 300,-

    70.00 EUR

    • Los 1809

    Litauische Bes. Zeit, interessante Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt, aber viele bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 124-28 komplett postfrisch, Mi. Nr. 151/52, Mi. Nr. 154-56, Mi. Nr. 158-66 komplett, Mi. Nr. 167AI gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 169AIII gestempelt, Mi. Nr. 170AI gestempelt, Mi. Nr. 172BI gestempelt, Mi. Nr. 179II gestempelt, Mi. Nr. 180III gestempelt, Mi. Nr. 177I gestempelt, Mi. Nr. 193/94 gestempelt, Mi. Nr. 199 gestempelt, Mi. Nr. 203 gestempelt, Mi. Nr. 212 gestempelt, Mi. Nr. 209, Mi. Nr. 218/19 etc., alles im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 454,- Euro

    120.00 EUR

    • Los 1802

    Auswahlheft mit 105 verschiedenen, auch Besseren wie Mi. Nr. 37b, Mi. Nr. 38aI, Mi. Nr. 56, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 99-107, Mi. Nr. 130, Mi. Nr. 134 usw., ME 560,-

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 03:54 Uhr MET