Marokko Auktion ist bereits beendet!
  • Marokko

    • Los 4074
    • 106

    1933, Markenheftchen mit Mi. Nr. 106 postfrisch

    50.00 EUR

  • Marokko Sammlungen

    • Los 535

    Ab Anfang, beginnend mit Franz. Post in Marokko, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 25/26 je im Zwischenstegpaar, sodann Scherifische Post, sodann Hauptland Marokko, Franz. Protektorat mit der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 10 2x vorhanden, Mi. Nr. 12 2x, Mi. Nr. 13 ungebraucht, auch Höchstwert Mi. Nr. 17, sodann oft doppelt geführt, reichhaltig bis ca. 1962, im Anschluss die Flugpostausgaben hier Mi. Nr. 38-48 fast alle Werte doppelt komplett, also ungebraucht und gestempelt, einschl. Portomarken, Paketmarken, Ausgaben für Tanger etc., alles auf sauberen Yvert Vordrucken

    140.00 EUR

    • Los 536

    Umfangreicher Bestand ab den frühen Ausgaben, auch frühe postfrische/ungebrauchte Satzausgaben, mit frühen Zwischenstegpaaren, frühen Blockausgaben, dabei schon Bl. 1 bis Bl. 3, Eckrand 4-er Blöcke, Eckränder mit Druckdatum und Leerfeldern, postfrische Ausgaben bis 2008, Kleinbogen wie z.B. Mi .Nr. 799/800, Mi. Nr. 652/53 im Kleinbogen etc., eine Unmenge an Material auf 106 gr. und 10 kl meist dicht gesteckten Steckkarten

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2018 - 16:53 Uhr MET