Madagaskar Auktion ist bereits beendet!
  • Madagaskar

    • Los 1569
    • 426-28 U

    1954, Flugpostausgabe komplett geschnitten und einwandfrei postfrisch, geschnitten sehr selten. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1570
    • 495-501U

    Vögel beide Satzausgaben 1963 komplett postfrisch geschnitten, meist Rand oder Eckrandstücke (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1571
    • 618-20U, M

    Meeresschnecken-Gehäuse komplett postfrisch geschnitten und zusätzl. komplett als Ministerblockausgabe ohne Gummi wie verausgabt, geringe Auflage. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    20.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 118

    Ab 1891, umfangreiche Bestände, dabei auch die Allegorie Aufdruckserie 1895 fast komplett mit herrlichen Höchstwert Mi. Nr. 22 zentrisch gestempelt, sodann die weiteren Allegorie Ausgaben oft mehrfach, viele Satz- und Blockausgaben, Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, Zwischenstegpaare, viele Blockausgaben, sehr viel Material auf insges. über 120 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 117

    1891-1962, reichhaltige Sammlung, dabei Mi. Nr. 8-11, bessere Allegorie Ausgaben wie Mi. Nr. 14-17, 19, Allegorie Ausgabe 1896 fast komplett, Landschaftsbilder teils doppelt geführt, immer wieder mittlere Sätze wie z.B. Flugpost 1935 Mi. Nr. 214-28 komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 05:17 Uhr MET