Madagaskar Auktion ist bereits beendet!
  • Madagaskar

    • Los 4031
    • 426-28 U

    1954, Flugpostausgabe komplett geschnitten und einwandfrei postfrisch, geschnitten sehr selten.

    100.00 EUR

    • Los 4032
    • 495-501U

    Vögel beide Satzausgaben 1963 komplett postfrisch geschnitten, meist Rand oder Eckrandstücke

    80.00 EUR

    • Los 4033
    • 618-20U, M

    Meeresschnecken-Gehäuse komplett postfrisch geschnitten und zusätzl. komplett als Ministerblockausgabe ohne Gummi wie verausgabt, geringe Auflage.

    80.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 516

    Ab 1891, umfangreiche Bestände, dabei auch die Allegorie Aufdruckserie 1895 fast komplett mit herrlichen Höchstwert Mi. Nr. 22 zentrisch gestempelt, sodann die weiteren Allegorie Ausgaben oft mehrfach, viele Satz- und Blockausgaben, Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, Zwischenstegpaare, viele Blockausgaben, sehr viel Material auf insges. über 120 gr. und div. kl. meist dicht gesteckten Steckkarten

    600.00 EUR

    • Los 515

    1891-1962, reichhaltige Sammlung, dabei Mi. Nr. 8-11, bessere Allegorie Ausgaben wie Mi. Nr. 14-17, 19, Allegorie Ausgabe 1896 fast komplett, Landschaftsbilder teils doppelt geführt, immer wieder mittlere Sätze wie z.B. Flugpost 1935 Mi. Nr. 214-28 komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordrucken

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 03:48 Uhr MET